Общество

Вот говорят, если бы не Сталин, войну не выиграли, а может так, если бы не Сталин, войны и не было?

Витяй Тян
Лучше бы не было Маркса.
А1
Александра 12345
Лучший ответ
без сталина не было бы но и в мюнхене тоже идиоты сидели
Марат Утешов
Да был бы хоть Горбачев! все равно была бы...
капиталу нужна прибыль, война хороший способ заработать)
говори что хочешь, уровень тупости ЕГЭшников уже никого не удивляет
Если бы не Сталин - война бы была и закончилась в 1941 году полной оккупацей ссср гЕРМАНИЕЙ
если бы таких как ты не было болтунов - не было бы репрессий.
К. ***
100 %.
Сергей Макаров
Еще маршал Фош в 19 году сказал, что мировая война продолжится через 20 лет. Сталина и Гитлера тогда мало кто знал. А вот Рузвельт, Черчилль - уже были у руля или по крайней мере - близко к нем уи на решения влияли. Так вот - толстые дядьки с толстыми кошельками и еще более толстыми аппетитами. Делили мир в 14-19 годах, не поделили, просто кончились солдаты. Решили сделать перерыв на 20 лет. Новые солдаты выросли и новая война началась.
Руслан Елубаев
СССР на тот момент всерьёз особо никто не воспринимал. После войны - да, а до... Ну то есть политика делалась в Лондоне, Берлине, Париже. Такшта нет разницы кто у нас в Кремле сидел.
Andrei Zhuravlev
Ну Польшу же они деребанили вдвоем с Адольфом
Moldahmetova Assel
Роман Асатулин а чехословакию поляки вместе с кем дербанили?:)
Неее не надо, недобитков сейчас итак дохера
Да тут не в Сталине дело. Война режимов по-любому была бы.
Saltanat Talgatovna
Вы хотите разобраться? Но для начала нужно узнать с помощью чего правил Сталин. И правил ли? Все атрибуты власти известны. Сила, деньги, высшая должность, влиятельные друзья, родственники... А что было у Сталина кроме усов?
т е Гитлер напал ток из за сталина по твоему?
значит вы хотели бы Троцкого ?
Я вас огорчу, Троцкий еще тот был упырь.
Стопудово не было бы. Адик увидел, что СССР даже маленькой Финляндии проиграл, и подумал, - а почему бы у этих нeдочеловеков, которые даже Финляндию победить не могут, территорию не отжать.