Общество

Помните ли вы свой первый поход на выборы?там кого выбирали и т.д..

Николай Абанин
Здравствуйте!
Первый поход на выборА в качестве избирателя состоялся в марте 1984-го года. Выбирали какого-то члена.
Одновременно со мной, в тот год, в выборАх участвовал Костантин Устинович Черненко:
- Почему Черненко выступает перед несколькими микрофонами?
- За один - держится, по другому ему подают кислород, а в третий шепчут, что надо говорить.
Одним из моих хобби является агитационная предвыборная атрибутика. Блог правда по теме уже год пишу.
Светлана Пересветова
Лучший ответ
Кого-то выбирал, а кого уже не помню!
Ельцина выбирал.
Да. Достаточно хорошо помню, когда это было и кого выбирали)
Кстати, 18-го марта - это далеко не первые мои выборы)
На них я голосовал за него.
https://m.youtube.com/watch?v=a1K48FJUJ3s
Иса Адаи
Да помню, это был первый и последний, в армии в 86м, замполит поймал, собака, но я всё равно бюллетень испортил...
Помню. Ельцина выбирали. И водки наливали. Я напился и проголосовал "ЗА".
Ой, спасибо за бросок в прошлое)) ) На первые выборы я, ещё девочкой, ходила с мамой, были бесплатные пирожные и играла музыка. А выбирали тогда Брежнева. Всегда)))
Помню, это было в Кемерово в 1963 или в 1962 году выбирали депутатов Верховного Совета СССР и вроде бы выбирали Лукьянова
Роман Денисов
Помню. До 1991 не ходил. В 1991 ходил. Голосовал за Макашова.
Павел Фомичев
никого не выбирала, ходила с предками, но в тот раз в лотерею выиграла пачку хорошего чая. мелкая была, так радовалась))
Юрий Шкурский
1986й год. Служба в СА. Утром нас построили, вручили бюллютени, где уже был помечен какой то генерал и строем повели на избираиельный участок. Торжественно опустили бумажечки в щёлочку и с песней строем в часть, после чег был праздничный обед с печеньем и котлетами. Вот так прошли мои первые в жизни выборы. Кто этот генерал и зачем, было как то побарабану.
Ника Л
Словы "выборы" связано с детством: нарядные родители, пирожные, бесплатное кино, концерт местной самодеятельности. А как выбирала сама в первый раз - не помню.. . Зато помню, когда проголосовала "против" пекрвый раз - против Ельцина.
T.
Timur .
Кого выбирал не помню, помню что в школе дело было. Мне тогда это было по фиг, за кого родители за того и я.
Поход помню, кого выбирал не знаю, дали тюльпан... Почему-то...
Ольга .....
Это прекрасные воспоминая нашего детства! В 8утра уже вовсю громко играла музыка. На всех домах висели флаги и на улицах было ощущение праздника! И это было ВОСКРЕСЕНЬЕ, а ни какой-то ОСВОБОЖДЕННЫЙ день недели! Мы за ручку с родителями тоже шли на выборы! У нас, конечно, в этом был и свой интерес: буфет- конфеты "Мишка косолапый","Мишка на севере", "Каракум"....Вкус тех конфет никогда не забудется! А за кого голосовали- я не помню! Партия была одна и выбора не было! Помню выездные буфеты по всему городу - мой папа любил "Портвейн15"- и на всех столах его наливали! Органы милиции в этот день тоже отдыхали и никто не боялся терактов.... Вот так проходило наше детство!!!
Timur . Уважаемый Михаил! Спасибо за прекрасные воспоминания... Это было и мое детство...