Общество

В какой стране мы жили бы ,если бы в России до сих пор правили Романовы?

Совсем в другой стране и в другом мире. Т. к. сохранение династии возможно было бы только в случае избежания мировой войны (14-го года) . А стало быть, не было бы ни Версальского унижения Германии, ни гитлеровского реваншизма, ни 2й мировой. США оставались бы задворками культурного мира, хотя и с большими амбициями, Британия сохраняла бы статус первостепенной мировой державы, т. к. свободы торговли так и не наступило бы. Стало быть, сохранялась бы колониальная система и Британская Империя, над которой так и не заходило бы солнце. И т. д. , и т. п.
Юлия Блинова
Лучший ответ
Ну, по моим наблюдениям, здесь собрался цвет дворянства. Потому - все бы, само собой, цвели и дальше.
Willi Zirnis
России не было б вообще. Ибо распад страны и революция были НЕИЗБЕЖНЫ из-за дурацкой политики власть предержащих Романовых и Ко.
Анна Ильина
в парламентской республике
Романовы дальше править не могли: Николай был слабый, ведомый руководитель. Неуважаемый. Царица навлекла на себя гнев людской и опозорила себя общением с Распутиным. Царевич был сильно болен. Брат был женат на разведённой женщине, царём быть не мог. Второй брат вёл непотребный образ жизни (голубой) . Романовы были обречены потерять власть.
Ефим Пивов
Во-первых, не Романовы, а Гольштейны-Романовы, Петр I был последним русским царем. Россией после него правили потомки немецких принцев, которые женились только на немецких принцессах.
Ну и зачем им нужна была Россия?
Boris Baratov
В монархической.:) ) Только вряд ли монархия, сохранилась до сегодняшних дней. Возьмите ту же Англию, где королева не имеет должных рычагов давления на государственную машину.
Лена Исакова
...."Не приумножай сущностей сверх необходимого"....
Претти Вумен
Royland
мы бы.. . вот ты и я точно бы не жили.. . и остальные по видимому тоже...
Да мы и так в дерме живем какя разница кто у власти нас не спросят да и жить по ихним законам не кому не хочется я такого мнения их законы так пусть они сами по ни живут мы свободные люди рождены с вободными а то они возомнили себя богами когбудто они создатели земли
"Мы любим свою страну а наше првительство просто напросто ей пользуется!!! "