Общество
В какой стране мы жили бы ,если бы в России до сих пор правили Романовы?
Совсем в другой стране и в другом мире. Т. к. сохранение династии возможно было бы только в случае избежания мировой войны (14-го года) . А стало быть, не было бы ни Версальского унижения Германии, ни гитлеровского реваншизма, ни 2й мировой. США оставались бы задворками культурного мира, хотя и с большими амбициями, Британия сохраняла бы статус первостепенной мировой державы, т. к. свободы торговли так и не наступило бы. Стало быть, сохранялась бы колониальная система и Британская Империя, над которой так и не заходило бы солнце. И т. д. , и т. п.
Ну, по моим наблюдениям, здесь собрался цвет дворянства. Потому - все бы, само собой, цвели и дальше.
России не было б вообще. Ибо распад страны и революция были НЕИЗБЕЖНЫ из-за дурацкой политики власть предержащих Романовых и Ко.
в парламентской республике
Романовы дальше править не могли: Николай был слабый, ведомый руководитель. Неуважаемый. Царица навлекла на себя гнев людской и опозорила себя общением с Распутиным. Царевич был сильно болен. Брат был женат на разведённой женщине, царём быть не мог. Второй брат вёл непотребный образ жизни (голубой) . Романовы были обречены потерять власть.
Во-первых, не Романовы, а Гольштейны-Романовы, Петр I был последним русским царем. Россией после него правили потомки немецких принцев, которые женились только на немецких принцессах.
Ну и зачем им нужна была Россия?
В монархической.:) ) Только вряд ли монархия, сохранилась до сегодняшних дней. Возьмите ту же Англию, где королева не имеет должных рычагов давления на государственную машину.
...."Не приумножай сущностей сверх необходимого"....
Royland
мы бы.. . вот ты и я точно бы не жили.. . и остальные по видимому тоже...
Да мы и так в дерме живем какя разница кто у власти нас не спросят да и жить по ихним законам не кому не хочется я такого мнения их законы так пусть они сами по ни живут мы свободные люди рождены с вободными а то они возомнили себя богами когбудто они создатели земли
"Мы любим свою страну а наше првительство просто напросто ей пользуется!!! "