Общество

В 1960 году читала фантастику, что в 2000 году будут работать исключительно роботы, а человечество будет процветать и

самосовешенствоваться. Ну и где это?
На заводах. Там почти везде уже людей заменили машины. Знаете, в Африке есть племена, живущие так, как жили 100000 лет назад. В России живут как Америка жила 60 лет назад. А в какой-нибудь Нидерландии люди именно так и живут. Работают роботы, люди процветают и самосовершенствуются. Песни пишут, картины рисуют, в кино снимаются.. . Согласитесь, не соврали. Мы можем жить так. Можно на каждого человека сделать по роботу. Но на это нужны деньги, которые захапало правительство. Иначе давно никто бы уже не работал, а владел рабочей единицей, отвечающей за его дела. Что стоит автоматизировать приготовление пищи в МакДаке, сделать меню с кнопками и щель для кредитки? И обслуживает всё здание один механик...
Alien
Лучший ответ
Мир автоматов-роботов -- существ, действующих, как машины, едва ли
стоил бы того, чтобы его создавать. Счастье, которое Бог приготовил для
Своих высших созданий, --это счастье свободно соединяться с Ним и друг с
другом в порыве любви и восхищения, в сравнении с которыми самая возвышенная
любовь между мужчиной и женщиной -- как разбавленное молоко. Но для этого
создания должны быть свободными.
Бог, конечно, знал, что произойдет, если они воспользуются своей
свободой неверно. Но очевидно. Он считал, что задуманное Им стоит риска.
Возможно, мы не склонны согласиться с Ним. Но с Богом не соглашаться трудно.
Он источник, из которого вы черпаете всю силу ваших аргументов. Вы не можете
быть правы, а Он -- неправ, точно так же как поток не может подняться выше
уровня своего источника. Оспаривая правильность Его решений, вы выступаете
против той силы, которая наделяет вас самой способностью спорить. Другими
словами, вы рубите ветку, на которой сидите. Если Бог считает, что состояние
войны во Вселенной не слишком высокая плата за свободу воли, и именно
поэтому сотворил мир, в котором Божьи создания могут сознательно выбирать
между добром и злом, а не игрушечный мир марионеток, которых Он водил бы,
дергая за ниточки, --значит, мы должны согласиться, что свободная воля
стоит этого. Только в мире, основанном на свободном выборе между добром и
злом, может происходить что-то значительное. Клайв Стейплз Льюис. Просто христианство
А причём тут фантастика. Надо было почитать программу Коммунистической партии Советского Союза. Там было чётко написано, что в 1980 году мы будем жить при коммунизме. Ведь обещали, сукины сыны. Ничего не сделали, а до сих пор руками машут и доказывают какие они хорошие были.
Ну и превратили кошерные робототорговцы большинство народа в роботов: работают за гроши, живут в трущёбах, никакого творческого начала - один механический труд.
Ну так всё и сбылось =) Работают биороботы, а ЧЕЛОВЕКИ ими командуют и отдыхают...
Jordan Garev
Alien Нас превратили в роботов =) Мда...
Роботы то пришли, а вот чеовечество и вправду изменилось стех пор, правда не в лучшую сторону. В общем америкосы победили, как не печально...