Общество

Передёргивает ли вас, когда вы слышите слово на букву "х", у которого вторая "у", а последняя - как в слове "сарай"?

К возмущённому или ухохатывающемуся человеку, использующему мат, вы как относитесь?

Считаете ли, что экспрессию мата можно чем-либо заменить?
(ну, кагбе "запах" и "вонь" - не синонимы совсем)
Дамир Dota
художественный.. . А что здесь Вас так шокирует?
Игорь Френт
Лучший ответ
Ну это же неотьемлемая и очень выразительная часть рксского языка, фольклора, культуры!! ! Материться надо уметь, как уметь пользоваться хорошими шутками к подходящему месту и вовремя! :О)) )
Вот, пример из научной статьи о происхождении мата:
"Русский народ, однако, подозрительно вяло реагировал на поповские проповеди. Как самое доступное средство выражения эмоций в нечеловеческих условиях жизни, креп и развивался матерный сленг. Причем из всего-то шести-семи неоднокоренных слов грязно-сексуального характера было насочинено такое количество вариаций, что по сей день не приснится всем языкам мира, вместе взятым. Из них слагались частушки, потешки, пословицы, поговорки. Ими пользовались и в лихих ссорах, и в шутейных разборах, и в бытовых разговорах. "
Юрка Широнов
слово *** бояться слышать - в Китай не ездить!
:)
Нну и загадку вы загадали, хэ, да у, да йкрадкое и что бы это значило
Юля Шлёнская
Передёргивает ли? Эт смотря к кому это слово относилось...
D(
Denis??? (
нет, я прораб.. . это необходимая мера
Vladimir Vladimir
а вы задумайтесь если бы не было этого слова, а было бы пенис- оно тоже бы всех передергивало? в в чем разница этих двух слов, одно русское, другое -латынь, одно живет до сих пор др. из мертвого языка
И особенно в общественном транспорте!
Uzbechka ***
Меня это слово не передергивает, но без него никак не обойтись...
Irina Gottfried
Гооол **й штанга!