Общество
Подвергались ли вы физическому насилию и унижениям в школе? Если да, то как это было?
Нет, всегда давал сдачи.
У нас такого вообще не было.
Конечно. С девочками не дралась. Только один раз я побила девочку, которая была на 1 год старше меня, потому что она приё...ывалась ко мне с кулаками и матюками из хулиганских побуждений. Я с ней лично знакома не была. Обычно меня избивали представители сильного пола, в основном одноклассники. Например, они отбирали у меня мою ручку, а я пыталась её отобрать у них. Завязывалась драка. Учителя вставали на сторону этих ребят, а мне говорили, что "с друзьями надо делиться", а в классе драться нельзя. Какие они, нах, мне друзья? Примерно до 5-го класса я ещё справлялась с ними, умудрялась давать по яйцам. Потому в России такая плачевная демографическая ситуация! :о) А вот в выпускном классе это уже не прокатывало, т. к. мальчики превосходили по силе. До сих пор вспоминаю одноклассника, который в 10 классе никогда со мной не общался, но почему-то постоянно кидал в меня огрызки от яблок и скомканные бумажки. Не представляю, где он столько огрызков находил! :о) Своему мужу про огрызки рассказала, а он никак в толк взять не мог: как это такой взрослый молодой чел швырялся огрызками, как ученик начальной школы? Отмечу, что сама я ни до кого не докатывалась. Понятно, как я теперь отношусь к мужчинам. :о) А тот метатель огрызков из семьи военного был. Хорошо, что тогда травматика не была в свободном доступе. А то бы меня застрелил, наверное.
Сначала был очкариком, потом очкариком с разбитой мордой, потом очкариком с разбитыми кулаками, но к том времени меня так уже никто не называл
подзатыльники, указка по рукам, толчки... со 2 по 5 класс, потом перешла в другую школу и всё прекратилось
да