Общество

Армия - это школа унижения или школа чего?

на мой взгляд, России вообще не нужна армия, нужны силы самообороны, как в Японии, армию при СССР создавали на случай войны с Западом.
Запад - это наиболее близкие для России народы, России не нужен конфликт с ними в принципе, такая бредовая мысль могла возникнуть только в мозгах свихнувшихся Ленина и Сталина, которые и сделали политику максимальной конфронтации с западом основой внешней политики СССР.
Aigul Djakubekova
Лучший ответ
ВЫживания
В первую очередь там узнаёшь, на что ты способен, дерьмо ты или Человек, сможешь ли выдержать моральный и физический прессинг и остаться при этом Человеком, а не обыдлиться. Ну, и воевать научишься заодно :-)
Например, до армии я не знал, что запросто могу пробежать 20 километров за полтора часа по пересечённой местности с нагрузкой over 9000 30+ кг и отжаться 200 раз с нагрузкой на спине. Ну, и довольно сильные удары научился переносить легче, чем комариные укусы.
Анжелика Анжелика Не поучай меня и успокойся - армия у меня уже очень давно за плечами :-)
ну поживешь месяц зимой в палатке на полевом выходе один с десятью дедами в комплекте, так и узнаешь что это за школа !
Анжелика Анжелика Сашок,не учи ученого - давно всё пройдено :-)
Она сделает из тебя либо человека либо д.. лбаёба))
Анжелика Анжелика Из меня уже ничего не сделает,я очень давно отслужил :-)
Александр Ерофеев Скорее дллбоёба.
Иди служи и не слушай никого, не смотри фильмы страшилки про армию, тут на гражданке беспредела и всякого сумасбродства гораздо больше. Если ты Человек, то в любых условиях им и останешся, а в армии как раз проверишь себя на вшивость.
Её скоро вообще не будет!
"ирина "
Кому как. Всё зависит от человека.
Abdulla Qambarov
Вот придёт китайская армия и ответит на все подобные вопросы. Расслабились в тепличке. А ведь она долгой не бывает. Природа законов жизни пока не меняла.
что значит унижения? не дай себя унизить! ты парень или сопля в киселе? ударят-бей в ответ не бойся запинают-встаньи снова дай в морду так и отстанут а прогнёшься так чмырём и останешься
Анжелика Анжелика Соплячок,я уже давным давно отслужил.И унижение в армии - это не только побои.Побои - это уголовное преступление.А унижение в армии - это хамство офицеров,которые солдат за людей не считают и матерят их все,от лейтенанта до генерала.
Армия - это школа МУЖЕСТВО!
не знаю как раньше.. . но сейчас срочников в попу целуют и слюнки подтирают.... дневной сон даже обязательный....
зависит от командира части.
Говорят, что армия это школа жизни =) Но лично мое мнение по этому поводу: За мои 23 я и без нее жизни научился, потому что учат там только чистить снег и картошку =) Так что это школа бреда=)
Іванка Герська-Мартиняк сейчас в армии и картошку срочники не чистят. их на кухню не пускают. там повара и кухонные работники гражданские!