Общество
А виноватые опять станут судьями? Если станут, то когда?
В СССР категория граждан по долгу службы приближенных к точкам распределения товаров народного потребления являлась предметом публичной сатиры. Народ был воспитан на советских фильмах, где героем был «человек труда», а в образе разоблачаемых киношных «злодеев» выступали завбазой, продавец или завмаг, имевшие хорошие «связи», и пользовавшиеся в своём кругу взаимным «уважением» типа «ты мне - я тебе». Несмотря на то, что ими интересовались органы ОБХСС, их критиковали, их сажали с конфискацией имущества и расстреливали, многие из них при таких жёстких мерах ухитрялись иметь более высокий уровень достатка, чем простые граждане. Сегодня в результате очередного эксперимента над обществом торговцы ресурсами стали не только выгодным «образцом» поведения и символом «успешности», но и получили возможности, превышающие разумные пределы в своём развитии и мощные рычаги влияния на силовые структуры и политиков. Что мы и наблюдаем в темах, отражаемых в СМИ и кинематографистами. Надолго ли?
Надолго ли? Это пока страна дураков не станет страной гениев!
Миша Подоляк
Какой кошмар! Неужели через 100 веков?
думаю, что нет, а когда будет, то кажется, что это даже не от нас зависит!!!
Надолго!
Как карта ляжет.
На том Свете.. . Бог нам всем Судья!...
а воз и ныне там...
наверно пока не вымрут
когда стволы как в америке продовать начнут, пару чинуш отстреляют, другие думать начнут
в России все возможно и даже поцеловать мальчика в живот !
Все изменится примерно к 2030 году .
Пока правит Кагал так всё и будет- это его стиль, это его основа.
Надолго
Это из какой газеты выдержка? Надо не о прошлом думать "а забывая заднее стремиться вперед"! Хватит судить прошлое! Давайте будем строить планы на будущее, прежде всего, для своей личной жизни, своей семьи, на своей работе и т. д. Все, что сделано против воли Божьей, будет разрушено! Об этом надо знать.. Все, что происходит так и должно произойти.. кто-то из великих сказал: "народ имеет того Управителя (президента) на которого заслуживает". Судья один Бог! КАЖДЫЙ даст перед Ним отчет, что делал- доброе или злое! И "не судите и не судимы будете".."Что посеешь, то и пожнешь! "- библейские истины (нормы морали).
Миша Подоляк
"Всё наладится, образуется, виноватые станут судьями...." - эт слова из песенки. Она прозвучала на всю страну в к-фильме по А.Грину "Бегущая по волнам".
а что тут думать? работать надо. люди в своё время жизнью рисковали чтобы сейчас сыто жить. а вы только локти кусаете от зависти
Миша Подоляк
Из-за возможности досыта поесть зелёных бананов рисковать жизнью? Чьей? Убивать ветеранов из-за медалей, чтобы купить кусок колбасы с водкой? Когда у нас такое было? Работать надо? Вы наверно никогда не слышали советский лозунг "Кто не работает, тот не ест".
Без кровавой резни это уже не исправить.
круг заканчивается начнётся новый, по кругу идём.
В нашей стране возможно и не такое.
Хорошее было время при СССР.... В магазинах ничего не было... но ни у кого не был холодильник пустой))
Валентина Мысак
а вы верте больше всем кто про СССР гадости говорит
сложный вопрос.. хотя раньше жизнь была лучше. а щас творится непонятно что-(((
Лучшее время было!