Общество
Возник вопрос - зачем в государстве ЗАКОН, который можно со всех сторон обойти??? Только для видимости???
В Рашке ЛЮБОЙ закон, что дышло, как повернешь так и вышло. А строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
А как же без закона? На то он и закон, чтоб его обходить...
Человек Боя
Зачем же в страхе? Что с тобою, брат?
Иная мне рисуется картина:
как пчелы, что на всех цветах сбирают
их сладкий сок, мы, рот набивши медом,
летим в свой улей и, подобно пчелам.. .
Долгоносик
Встречаем смерть в награду за труды!
Уже две жизни только за два дня
тебя своею кровью запятнали.
И может быть, через одно мгновенье
тебе на душу тяжко ляжет третья.
Человек Боя
Чья же это жизнь?
Долгоносик
Моя, вот в чем беда.
И - в спину, в спину, вам не привыкать.. .
Он повернулся, чтобы уйти, но две стрелы, просвистев, поразили его в спину.
Человек Боя (в ярости)
Кто там стрелял? Связать и наказать!
Неужто недостаточно убийств?
Неужто не настало время мира,
покоя и порядка в нашем роде?
Черепашка
Нет, не настало! И не будет больше!
Человек Боя
С почетом должным схоронить обоих.
Голосованье и гулянье - завтра.
Он хотел было уйти к себе, но вдруг быстро, как животное, обернулся и присел в страхе:
- Что? !
Люди стояли, пригнувшись, готовые нападать или спасаться. Смотрели на Человека Боя тревожно.
Просвистела стрела. Он быстро, по-звериному присел и увидел, как люди стоят, глядя кто куда.
Зачем же в страхе? Что с тобою, брат?
Иная мне рисуется картина:
как пчелы, что на всех цветах сбирают
их сладкий сок, мы, рот набивши медом,
летим в свой улей и, подобно пчелам.. .
Долгоносик
Встречаем смерть в награду за труды!
Уже две жизни только за два дня
тебя своею кровью запятнали.
И может быть, через одно мгновенье
тебе на душу тяжко ляжет третья.
Человек Боя
Чья же это жизнь?
Долгоносик
Моя, вот в чем беда.
Человек Боя (в ярости)
Кто там стрелял? Связать и наказать!
Неужто недостаточно убийств?
Неужто не настало время мира,
покоя и порядка в нашем роде?
Черепашка
Нет, не настало! И не будет больше!
Человек Боя
С почетом должным схоронить обоих.
Голосованье и гулянье - завтра.
- Что? !
В этом не законы виноваты, а люди, их исполняющие. Вернее, НЕ исполняющие.
Смотря вокруг на врачей, чиновников, милицию, управленцев, менеджеров - ты смотришь на свою страну и на себя в зеркало. Хватит уже на дядю пенять, на себя посмотрите.
такие законы принимаются специально (делай что хочешь, а закон обойдём)
Закон паутина, кого хочешь затянет. Но жук прорвется, а муха застрянет.
обходные пути не для каждого встречного-поперечного ;) не расстраивайся
Ну как же!? Что бы у народа мыслей там всяких не возникало, а обойти не каждый ведь может (в зависимости от титула и средств!)!!!!
законы пишутся для тех, у кого нет денег