Общество

Возник вопрос - зачем в государстве ЗАКОН, который можно со всех сторон обойти??? Только для видимости???

В Рашке ЛЮБОЙ закон, что дышло, как повернешь так и вышло. А строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Даша Сарынина
Лучший ответ
А как же без закона? На то он и закон, чтоб его обходить...
Человек Боя

Зачем же в страхе? Что с тобою, брат?

Иная мне рисуется картина:

как пчелы, что на всех цветах сбирают

их сладкий сок, мы, рот набивши медом,

летим в свой улей и, подобно пчелам.. .

Долгоносик

Встречаем смерть в награду за труды!

Уже две жизни только за два дня

тебя своею кровью запятнали.

И может быть, через одно мгновенье

тебе на душу тяжко ляжет третья.

Человек Боя

Чья же это жизнь?

Долгоносик

Моя, вот в чем беда.

И - в спину, в спину, вам не привыкать.. .

Он повернулся, чтобы уйти, но две стрелы, просвистев, поразили его в спину.

Человек Боя (в ярости)

Кто там стрелял? Связать и наказать!

Неужто недостаточно убийств?

Неужто не настало время мира,

покоя и порядка в нашем роде?

Черепашка

Нет, не настало! И не будет больше!

Человек Боя

С почетом должным схоронить обоих.

Голосованье и гулянье - завтра.

Он хотел было уйти к себе, но вдруг быстро, как животное, обернулся и присел в страхе:

- Что? !

Люди стояли, пригнувшись, готовые нападать или спасаться. Смотрели на Человека Боя тревожно.

Просвистела стрела. Он быстро, по-звериному присел и увидел, как люди стоят, глядя кто куда.
В этом не законы виноваты, а люди, их исполняющие. Вернее, НЕ исполняющие.
Смотря вокруг на врачей, чиновников, милицию, управленцев, менеджеров - ты смотришь на свою страну и на себя в зеркало. Хватит уже на дядю пенять, на себя посмотрите.
*Z
* Zh@nёk@*
такие законы принимаются специально (делай что хочешь, а закон обойдём)
Закон паутина, кого хочешь затянет. Но жук прорвется, а муха застрянет.
обходные пути не для каждого встречного-поперечного ;) не расстраивайся
Roberto Carlos
Ну как же!? Что бы у народа мыслей там всяких не возникало, а обойти не каждый ведь может (в зависимости от титула и средств!)!!!!
законы пишутся для тех, у кого нет денег