Общество

Возможно ли в принципе создать государство,главой которого будет Закон?

Да. Только не забывайте, что законы разные бывают, и несправедливые.. .
Александр Нилов
Лучший ответ
Светлана Жарова Ну должны же быть какие-то универсальные,которые не поменяются даже при смене строя?И при любых обстоятельствах.А то меняются сточностью "до наоборот".
Для кого?!
Aras Leonavicius
Нет. Законы творят люди, а они весьма несовершенны....
При желании, думаю, все возможно.
ну у финнов например вышло
Уже есть, ещё не совершенное, но есть
На хер бы оно нужно
как только финляндия стала склонятся в сторону НАТО сразу появилась партия националистов и заявила так о себе что все вернулось на круги своя .в финляндии чтят закон.
Нет по крайней мере за всю историю человечества не кто такого государства не создал да и не создаст потому как закон это кнут а государство рабовладелец. только изменив мир рабов собственного потомства на разумный мир где правит истинная анархия и каждая разумная особь принадлежит только самой себе. можно будет жить в мире и согласии с самим собой и себе подобными разумными личностями на всей планете без государств и царств небесных. и рабов божьих.
Yudinkov Sergei
Светлана Жарова В таком мире все особи должны быть высокоразвитыми.В нашем же- законом пытаются упорядочить отношения.
Если этого действительно захочет глава государства а точнее глава державы, которой не боится.
Светлана Жарова В этом случае человек выше Закона.
Легко. Дайте мне годик и все будет ок! Этим олухам 12 лет мало.
Elena Nossikova
*t. Dinara* Почему 12? С 91-го прошло более 20-ти лет.
Закон, что дышло и т. и т. п.
Да но только с кибер правительством. Люди падки на слабости.
если Гарант перестанет мочить в сортирах и. д.
конечно, помните фразу Наполеона: "Закон это я! " ?
ну не в россии, но можно так-то.. . Пишите в личку, я вам объясню. Я тоже давно это обдумала всё, лет в 11
Meirjan Erjanov
Нет, потому что государство предполагает диктатуру большинства. Да и исполнять закон будут люди. А они так несовершенны.
Ну в принципе теоритически. Только тогда человек перестанет быть человеком. и станет скорее киборгом