Общество

Я тут снова старую песню о войне услыхал... Внимательно вслушался в текст... (см.ниже)

Текст:Есть у меня взапасе гильза от снарядаВ ксете выцветшем душистый самосадСолдату лишнего имущества не надо!Махнем не глядя! - как на фронте говорят!И сразу возникла масса вопросов1. На фига ему такая здоровенная и бесполезная вещь как снарядная гильза?2. Кому он собирается ее всучить и вообще. что за гешефты на войне? Это ж казенное имущество!!!3. И на хрена врать тогда про лишнее имущество?
Светильники делали из гильз.
Елена Федорова
Гильза от снаряда использовалась для изготовления светильников по типу керосиновых ламп. На войне практически отсутствовала торговля, на фронте, вот и менялись солдатики тем, чем были богаты. А потому и вранья никакого нет...
Анвар Мамин
У меня как-то было 4 танковые радиостанции не учтенные- а это куда больше одной гильзы :-))))
Irina Kuchinskaya
А ты дальше балбес прочитай!! !

Солдат хранит в кармане выцвейшей шинели,
Письмо от матери, да горсть родной земли,
Мы для победы ничего не пожалели,
Мы даже сердце как НЗ не сберегли.

Попробуй теперь по юродствовать.
гильза от снаряда очень полезная вещь.. ее можно было вместо горшка под кровать поставить.. а днем кашу из нее есть. .

ваще это из серии вещей типо - вот горшок пустой ..он предмет простой.. ну дальше знаете почему он ценится..: -)
Nataliya Meleshko У тебя дома есть гильза? Ты так щедро делишься опытом, фронтовик! Вопрос-то не в категории "юмор"!
Светлана Колышкина ну ты никулин.это че -еще и кровать на спине таскать.во!!!!умора-с кроватью за спиной в атаку.немцы обосрутся от страха или хохота и в говне в окопе утонут без сил.
из гильз светильник-коптилку делали. маленьк. гильзы как смертницы использовали (типа смерт. медальона). а барахло таскать много-смысла нет. если в любой момент мож трупом стать.
Собакин - есть собакин!
Ledi El
Сразу видно, не нюхал ни пороху, ни самосаду...
Айна Муса
Killer* * нюхальщик..хи хи..
1. из гильз делали светильники ("катюша" называлась)
Гильзы были уж не такие и большие напр. от 45-противотанковой.... из них солдати делали самодельные светильники "коптилки" так что все разумно.
Песни тех лет были куда правдивее и реалистичней современных. Желаю Вам быть менее циничным.
из гильзы так же зажигалки делали, на сколько знаю
Оля Гурза