Общество

Кто победил во Второй Мировой войне? см. ниже

Это вопрос, узнать как правильно русский народ знает историю
Вторая мировая состояла из 5 отдельный но взаимосвязанных частей -

1 - война в Европе - началась в 1936 - победила Германия

2 - Великая отечественная война - официально началась 22 июня 1941 в 4 утра. А фактически - она началась 21 июня в 8 вечера постановкой Вермахтом минных полей на Балтике.

3 часть - одновременно является частью ВОВ - когда войска СССР "вышли" в Европу и вошли в Германию - союзники "подключились", но опоздали. Берлин был взят советской армией без их участия в боях за город. Они успели подойти только к моменту подписания капитуляции. А так как союзники НЕ ПРИНИМАЛИ участия в боях за столицу Германии - то - по ихним же ЮРИДИЧЕСКИМ положениям - считать их победителями нельзя. Поэтому - в великой отечественой по юридическим регламентам ООН, победил - СССР

4 часть - началась нападением Японцев на Перл-Харбор. Началась исключительно между Японией и США. А когда америка начала ПРОИГРЫВАТЬ - она ПОТРЕБОВАЛА - вмешаться "союзников"

5 часть - СССР ответило на запросы США и перебросил свои войска на дальний восток.

По этому -

Победителем Европейской войны 1936-1940 года - считается Германия

В О В - 1941-1945 - Русский народ - потому что той страны уже нет

А победителями второй мировой 1936-1945 - по юридическим положениям ООН - стали признавать всех кто был противниками Германии и Японии,

причем по этим положениям признаетмя только факт что являлся противником, а факт непосредственногого участия армии НЕ учитывается
Артемьева Татьяна
Лучший ответ
Шохрон Джураев Вы не учли официальное начало Второй Мировой войны. Войну Германия начала в 1936 году, официально Вторая мировая началась в 1939, чему поспособствовали и договор с СССР о ненападении, а далее разделение Польши.
СССР.
Артём Тарасов
Во второй мировой войне победили США.
Андрей Пылов
Жан Алпыспаев Особенно ярко они победили в бою за Перл-Харбор
Если официально, то члены антигитлеровской коалиции, а по факту, исходя из нынешнего положения вещей — США.
Владимир Дудин
Шохрон Джураев А чем этот факт обоснован?
Костя Степанов
Россия, США, Великобритания, Франция, Китай. Страны которые являются постоянными члена совета безопасности ООН,
Шохрон Джураев ООН было образовано в 1945 году
Маська ))) И исключали ) 14 декабря 1939 года - СССР . За Финляндию .
Антигитлеровская коалиция. СССР внёс решающий вклад.
Мир победил
Юлия *
Все проиграли. Меньше всего сша и то, только чужое но получило деньгами.

Союзники СССР не выиграли в США, британии, британии, германии.

Американские союзники проиграли в польше, Венгрии, румынии, Югославии.

Германия проиграла везде.
Британии досталась только греция.
СССР и Великобритания, вместе с позже присоеденившимеся США победили Германию. Франция по сути сдалась одной из первых и стала победителем только благодаря Сталину. Так-же США и СССР, путем атомных бомбардировок городов и вторжения в Маньчжурию принудили япошек к миру.