Тут есть несколько мнений на этот счет:
1. Спорит тот, кто хочет что-то узнать.
2.Тот кто спорит, хочет показать, что хоть что-то знает.
3. Спорит только тот, кто ничего не знает, но тут дело принципа.
4. В споре рождается не истина, а амбиции. )
5. Спор - повод сцепиться с человеком, которому хочется аргументированно выказать антипатию.
6. Истина рождается в диалогах между оппонентами, которые как минимум имеют точки соприкосновения, симпатию, эмпатию)
7. В споре итог практически один - каждый при своем мнении. , из чего следует, что спор - пустая трата времени.
8. Все, что не спор - задушевная беседа, диалог, информация, которая умножает знания) )
9. Не имеющий мнения, молча со всем соглашается.)
Общество
Чаще всего спорит тот кто не имеет своего мнения?
если у меня нет мнения по какому нибудь вопросу то я могу лишь задавать вопросы. Но есть в этой жизни два три важных вопроса на которые у меня есть твердые ответы. Поэтим вопросам я готов спорит хоть с профессорами . хоть со специалистами. Правда они после нашей дискуссии стараются поскорей забыть мои аргументы. что б перестало шататься их мировозрение
Все спорят и часто бывает от того, что менять не хотят (свое мнение))
критик
видимо
Чаще всего спорят-один дурак, другой подлец, первый не знает, второй знает.
Конечно, истина проста правды и справедливости нет зачем ломать копья за то чего нет. зря жечь нервные клетки, лучше остаться при своих.
Обожаю спорить! Но мое мнение всегда со мной !
мне кажется наоборот, спорят упертые бараны :) типа как я сказал, так и будет, типа я прав
Не правда!!!! Спорит тот кто хочет разобраться в правде, а не просто иметь свое мнение. .
Там где думают все одинаково, никто не думает слишком много! !
Иметь свое мнение может каждый, а вот доказать его подлинность далеко не каждый!!
Там где думают все одинаково, никто не думает слишком много! !
Иметь свое мнение может каждый, а вот доказать его подлинность далеко не каждый!!
В споре рождается истина, только не в ТУПОМ, где упираются, как бараны, а в споре УБЕДИТЕЛЬНОМ. Нужно приводить УБЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОВОДЫ.
Нет тот кто имеит неправильную информацыю...
Почему если человек спорит то он доказывает свое мнение и свою точку зрения!))
наооборот он оспаривает своё мнение, доказывает
нет, я бы не сказал
Нет. Спорит тот кто хочет доказать что он прав. Или спорит потому что тот человек не признаёт что он не прав. Так что наоборот спорит тот кто имеет своё мнение
Похожие вопросы
- А вы любите спорить? И всегда ли отстаиваете свое мнение?
- Анархисты - свободные, здравомыслиющие люди, имеющие свое мнение. А не алкашня которая лежит где попало.
- Как вы считаете должен ли человек иметь своё мнение и высказывать его - даже если оно не нравится большинству ?
- Есть ли у вас привычка не спорить, оставаясь при этом при своем мнении?
- Макаревич высказал своё мнение! Почему на него многие взъелись? В России нельзя иметь своё мнение? Стадное чувство
- Вы имеете "СВОЁ МНЕНИЕ"?Я предпочитаю пользоваться мнением большинства. Спокойнее как-то живётся.И не обременительно!:-)
- Если я имею СВОЕ мнение, которое отличается от мнения Путина - Я предатель и фашист ?
- В нашей стране всегда было рискованно иметь свое мнение, тем более давать оценки происходящим событиям?
- иметь свое мнение и отстаивать его нормально?или надо подпевать большинству?
- Насколько глупа собака,лающая на хозяина ,который её не пристрелил,а разрешил жить в доме?И даже иметь свое мнение???