Это всегда зависит от Ваших целей! ))
Или наклонностей.. .
Орлы, хором, не поют! :)))
Общество
иметь свое мнение и отстаивать его нормально?или надо подпевать большинству?
Я никогда не страдал стадностью, хотя вру в детстве ну тогда у меня не было тех знаний какие я имею сейчас.
подпевать большинству, имея собственное мнение. такое тоже бывает
Нашли где спрашивать!!
Nazir Saidov
я просто спрашиваю!отвечать не заставляю
В этой стране его лучше иметь при себе. А отстаивать только, если вы пришли к власти.
Товарищ Борман, скажу чесно, в хоре я всегда подпевал большинству, а теперь можете меня расстрелять. Вы же метко стреляете, вместе со мной в ДОСААФ учились...
Сорокина Марина
Это Мюллер.
мир не смог бы идти вперед, если бы в нём не появлялись хоть изредка люди, способные отстоять своё мнение. Кое-кто даже на костре горел со словами *и всё-таки она вертится*!!!!
Нужно просто иметь свое мнение, но иногда надо идти вразрез своему мнению
свое мнение надо не отстаивать а оберегать!
Иметь СВОЁ мнение - это всегда иметь СВОЮ голову на плечах!.. .
Большинство может "петь" ЧТО угодно. Важно не потерять СВОЙ голос в ИХ хоре!... И стоит ли вообще в этом хоре учавствовать, если хор плохой? ! Вывод: берегите свой голос!...
Какие бы мнения мы не имели, все равно живем по законам большинства. Нужно с этим смириться, дешевле обойдется. Большинство не переубедить, но у нас есть возможность хотя бы не поддерживать идиотские начинания, не бежать вслед за толпой, не поднимать руку "за", а сначала подумать. Это уже не так уж мало.
Иметь своё мнение нормально, но иногда лучше держать его при себе.
Отстаивать, только аргументированно, и если в этом есть необходимость.
Здравствуйте. Конечно, нужно иметь свою точку зрения, если ее не будет, то человек живет в стадном чувстве, а это не очень хорошо. Почему? Потому что человеку скажут сходи туда-то туда-то принеси то-то то-то. Но человек не сможет сказать не могу, по такой-то причине. Порой "стадно" думает не в ту сторону, в которую нужно, т. е. в плохую, а если в следствие окажется, что среди них есть та личность, которая имеет свое мнение, эта точка может измениться, но для этого ее нужно отстоять. А это очень трудно, одному противостоять "кучке". Так что я за то, чтоб была точка зрения своя.
Надо иметь свое мнение, иногда оно может сходится с мнением большинства, а иногда нет, но его всегда нужно отстаивать!
Нужно иметь свое мнение.
В принципе -нормально, не всегда это нужно делать!! Есть еще возможность остаться при своем мнении...