Общество
ценности поколения, рожденного в начале 90х
на первом месте у нынешней молодежи - хорошая работа, карьера и образование. в то время, как для их предшественников главным было - создание семьи. (удачно выйти замуж для многих девушек) почему так отличаются ценности поколений?
Их предшественники видели своей главной целью - "свалить за бугор", "достать" западные шмотки, цветной телевизор.
Достаточно вспомнить, что творилось с 85 по 98... Сколько миллионов сбежало за границу, и сколько пыталось, но не смогло.. .
Семья, бузусловно, играла важную роль, но всё же.... Семья - это приоритет ещё более старого поколения.
Поколение Пепси - оно поколение пепси и есть. (Generation P, если не читали - рекомендую) .
Что бы не стало приоритетом поколения, любого - оно взращено старшим поколением, и никак иначе.
Видно повлияла слякоть-непогода,
Странный, нехороший мне приснился сон.
На базарной площади – скопище народа:
Выставляют чувства на аукцион.
Что кому не нужно продавцы, менялы,
В сутолке торговой, кто во что горазд,
Предлагают бойко свой товар лежалый,
Кто на что махнётся, иль за сколь отдаст.
Выгодная сделка - бартер натуральный,
Совесть на спокойствие обменять не грех.
Для благополучия – это колоссальный,
Может самый важный жизненный успех.
За бесценок продана о родных тревога,
Ярость, по дешёвке, не за вопль, за крик,
Тридцать серебряшек стоит вера в Бога,
Отдали надежду за последний миг.
Лишь любовь осталась скромно, молчаливо
За прилавком, сиро, в уголке стоять,
Ведь цена ей – счастье, потому, не диво,
Что не сторговались – не на что менять.
Странный, нехороший мне приснился сон.
На базарной площади – скопище народа:
Выставляют чувства на аукцион.
Что кому не нужно продавцы, менялы,
В сутолке торговой, кто во что горазд,
Предлагают бойко свой товар лежалый,
Выгодная сделка - бартер натуральный,
Для благополучия – это колоссальный,
Может самый важный жизненный успех.
За бесценок продана о родных тревога,
Тридцать серебряшек стоит вера в Бога,
Отдали надежду за последний миг.
Лишь любовь осталась скромно, молчаливо
За прилавком, сиро, в уголке стоять,
Что не сторговались – не на что менять.
Ценности нынешнего поколения секс и бабки. О каком образовании вы говорите? Корочки получить - это да. Но к образованию это не имеет отношения.
ВЫ не правы. Раньше также встречались карьеристки, семейные, бляди (извините) и прочие....
Кто вам такое сказал? Вот я как раз предшествующее поколение, начинались 90-е годы и мы х.... вертили как могли! Деньги падали с неба, бары, девочки, веселая жизнь итд, какая женитьба? Вы о чем? Наоборот сейчас молодежь хоть о чем то думает, а тогда: " Гуляй Вася" !
у 90-х на уме одно деньги деньги. чтобы побольше да похалявней. поколение однодневок. о семьях вспоминают в 40 и за 40 лет. боятся трудностей.
гг. "А кто пойдет за клинским? "
А газ, мясо, как подорожали? Надо ж как то платить. Вот и карьера на первое место выбилась. Помимо этого ж еще хочется летом на Карибы, а зимой в Альпы.
По-моему нет никаких ценностей. А вообще если судить исходя из вашей информации, создание семьи мешает карьере, образованию, хорошей работе. Одно исключает другое.
не уверен. . Ценности сейчас у них пиво коктейли и все пофиг...
конкуренция больше стала!
Мне восемнадцать. Как представитель молодежи хочу уведомить о современных ценностях: бабло превыше всего, наркота, бухло, на учебу срать хотели, тёлки как хотели замуж на шею к мужчине, так и хотят, только теперь и мужчины не против оказаться на содержании, институт семьи себя исчерпал, работать никто не хочет.
Мой дед воевал за свою страну, учился и работал, как завещал великий Ленин, как научила его коммунистическая партия. Строил города после войны.
ПО-ФИ-ГИЗМ!!! !
Почему отличаются? Нынешняя власть из вас кретинов делает, сама не понимаешь?? ? -
требование времени