Общество

Зачем России образованные граждане?

... [A]`[K]`[Y]`[L]
они лучше улицы подметают чем неграмотные.
Владимир Коцинский
Лучший ответ
скоро не будет.. в этом году новые стандарты началку уничтожат и через пяток лет рухнет вся система образования.. бесплатно то планируется только обж, физру и технологию преподавать.. а остальные 12 предметов на выбор родителей за их счет... народ молчит.. значит уничтожение образования пройдет на ура...
бороться с любыми наводнениями, землетрясениями, тайфунами и цунами

Мне, грешным делом, казалось, что события в арабских странах происходят по какой-то своей внутренней логике, которая к России не имеет даже самого опосредованного отношения. Очевидно, я жестоко ошибался. За всем стоят они. И цель у них одна: сделать плохо нам. Именно в этом контексте нужно — отныне и до окончания выборов 2012 года — восприминать все мировые события: не только беспорядки в Африке, но и любые наводнения, землетрясения, тайфуны и цунами. Любой катаклизм на свете — всего лишь сценарий, который они готовили для нас. Что-то у них там не заладилось, и рвануло не у нас, а в Новой Зеландии. Но нас не обманешь. Мы знаем, что всё это они против нас затеяли. И любые беспорядки в Бенгази теперь будут оказывать прямое воздействие на нашу ситуацию.

Надо смотреть правде в глаза.

Юлия Швец
вот и Фурсенко, зачиняя очередную реформу так же думает...
так их скоро и не будет
Министр образования с вами солидарен: -)))
Максим Гуреев
Вот у нас на шинном кольца для покрышек делает девушка. Высшее образование у нее есть, только там начальной группы детсада вполне хватает. Или вот Вовка слесарь, тоже недавно институт кончил.
Образованные люди нужны для того, чтобы поступали деньги на поддержку устаревшей, уродливой системы высшего образования. Она давно стала тормозом общества, не несет даже на один процент, полезной нагрузки. Деньги вымогаются по принципу: вот я выкинул деньги на образование зря, и теперь не буду принимать на работу без диплома.
кто сказал?
Да, и правда! Есть ученые, есть воспитанные, есть образованные и есть умные. Давно замечено, что образованные люди - это не факт, что они умные и воспитанные. Образованные - это только те, кто имеет образование. А так, как у нас большая часть студентов покупают зачеты и экзамены, соответственно, такие у них и " знания"
что бы нация не вымерла
Ольга Мулина
Все правильно букварь выучили и на работу.
Андрей Энс
действительно- зачем? , подумали наверху и дали задание фурсенко решить эту проблему...
Они везде нужны