Общество

Через 10–15 лет у нас в России образованных врачей в принципе не будет?

Марина Белая
На мой взгляд будут. Да нынешняя система построена так, чтобы угробить все самостоятельно думающие: образование, медицину, культуры и т. д. Однако, помимо материальных стимулов многими людьми в первую очередь двигает интерес.
Другими словами врачи будут, но не благодаря, а вопреки системе. Такова диалектика. Как власть не стремится сделать из людей сделать послушное стадо идиотов, но всегда оставалась и будет оставаться те, кто не планируют становиться такими.
Асем Икебаева
Лучший ответ
Гена Кузьменко Видите ли, в чем тут кошмар: человек может противостоять идиотизму для себя лично, но он не может противостоять идиотизму, когда он зависит от государственной политики других людей. Слава Богу, общими усилиями и народной критикой - добились того, что ЕГЭ перестанет быть обязательным, и можно будет снова по желанию сдавать экзамены. Но поколение обязательного ЕГЭ-то - сколько светлых умов уравняло под общую планку? Сразу говорю, что я говорю не обо всех, но именно о тех, кого оно уравняло.
А я не знаю. Если их из специалитета перевели на болонскую систему "бакалавр-магистр"... То лучше или до этих времен не доживать, или уже никогда не болеть.
Будут таджики и узбеки в подвалах лечить. Медицинское оборудование они уже в подвалах делают.
Andrey Zaplatin Солидарен)
Так их и так уже почти нет.
Evgenchik Kibakov
если будет платное обучение, то конечно не будет хороших специалистов!
Dashulya Pronina Бред несете.
Бесплатного образования в РФ очень мало повсеместно.
Увы, это так. Уровень обучения в вузах упал ниже некуда. Послевузовское повышение квалификации еще ниже, хоть это и казалось невозможным. Через 5-6 лет просто некому уже будет учить следующее поколение.
Гена Кузьменко Врачи и инженеры пока держатся. Последними зубами цепляются за нормальное образование. Но много ли они могут против государственной машины?...
Их и сейчас нет.
Согласна.
Андрей Луценко
С чего вдруг? Не думаю, что в мед вузах сейчас нехватка студентов, где то слышал, что даже наоборот, идет жесткий отбор, конкуренция.
Виктор Жуков
Андрей Шалагин а что толку от конкуренции? это не показатель качества образования. Тем более во всех гос. учереждениях работают явные двоечники
А какие будут?
Алёна Павлюк
Мурат Деловаров Из Средней Азии.
Их и сейчас нет... Заболею - сдохну!
Елена Ционова
почему? будут конечно, но только в дорогостоящих медицинских центрах
если будит такой низкий уровень образования то да!
Священники место врачей будут, свечей покрестят и выпишут молиться и ходить в церковь!!!
Slavik Foros