Общество

Только без воплей. Почему Гитлера поддержали люди многих национальностей, в том числе и славяне?

Если без воплей, то этот вопрос тянет на громадное исследование и в ограниченном объеме данного ответа невозможно дать полную картину. Ситуация еще и усугубляется тем, что в каждой стране, оккупированной Германией и не оккупированной также, имелись свои, часто только данной стране присущие глубинные причины, по к-рой какая-то часть ее населения поддержала Гитлера. Для скажем Румынии это одно, а для добровольцев СС из Бельгии-совсем другое. Для жителей Западной Украины это целый комплекс причин, а для латышей-иной комплекс. Если еще в этот список добавить скажем казаков, сформированных в целый казачий корпус да добавить сюда более 900тыс. бывших военнопленных, одевших форму РОА, то единой базы, подводящей общий знаменатель под Вашим вопросом не найдете. Одно можно сказать: ведомство пропаганды Рейха свой хлеб ело не задаром. Впрочем как и иные структуры. При этом не следует забывать о как бы "антирекламе", годами работающей на территории СССР.
Татьяна Ченских
Лучший ответ
Ну так в частях Вермахта сражалось около 130 ТЫСЯЧ евреев. До последнего защищали завоевания бесноватого.

так в чем тут проблема то?
Диктаторов всегда есть кому поддержать.
Vareya Sider
Они были не за Гитлера а против СССР....
потому что он был третьей силой.
ну да... какой-то бесноватый импотент пол-Европы завоевал... Сама об этом задумывалась не раз. Теория у них такая была-славяне нуждаются в управлении, сами ничего не могут. Уж извините... но читая нашу историю, начинаешь в это верить. Почему Австрия (величиной меньше, чем наша Волгоградская обл) живет лучше? У НАС есть ВСЕ для безбедной жизни, мозгов, видимо, не хватает
Виктория Маслова Мозгов хватает, но нужен маленький холокост. так сказать селекционный отбор
Потому что он был великим оратором.
Среди славян его поддержал купленный на американские деньги минимум...
Alihan Alimkanov
он давил носатых
Maksim Ospatov
Потому что в период предшествующий мировой войне в правительстве Германии было много евреев. А когда страна потерпела поражение и потеряла все колонии Гитлер указал - КТО виноват.
У Гитлера была идеология, пропаганда.
Мария Гатина
Струнки нужные задел. Славяне не исключение . Полно примеров (массовых) поддержки идей, проводимых Шикльгрубером в жизнь среди славян в том числе.
как большинство диктаторов, он предлагал простое решение многих сложных вопросов. людям это нравится, они предпочитают такое правление - не заморачиваться.
Katerina Belyankova
Всегда: на плохого исполнителя найдётся своя аудитория слушателей, а также на всякого предводителя найдётся круг поддержки!!!