Общество
Че Коммуняки ходили в турпоходы,ездили на море от производств, а в армии не служили не воевали,и говорят СССР Сказка...
Во-первых, если под "коммуняками" вы подразумеваете коммунистов, то смысл вашего вопроса только в стремлении выразить к ним презрение. В прошлой жизни знала многих коммунистов - как правило, это были честные, порядочные люди, лучшие труженики, просто трудоголики -из народа только таких и принимали в партию, это было высшим отличием. Знавала и партийных функционеров - далеко не все из них вызывали симпатию. Служба в армии была обязательной, служили все, по 3-5лет некоторым приходилось. С чего вы взяли, что коммунисты не служили в армии и не воевали - вы вообще не изучали историю, не читали книг о войне? Не нужно представлять миллионы людей, огромную часть своего народа какими-то выродками, монстрами. Среди коммунистов не меньше героев, чем среди беспартийных, а может, и гораздо больше.
Игорь Максимов
с вами не поспоришь что описали,но я о другом, что такой нищеты и воровства как при коммунистах никогда не было и не будет в мире..была оттепель 60-70 год,всё остальное гнильё такое от которого до сих пор воняет.. а эти выблядки демократы которые сейчас управляют,разве не воспитанники коммунизма???
Чёшь так грубо то?
Игорь Максимов
я щас просто вспоминал совдепию,это грёбаный кабздец(((((((((
Вроде в 30 лет дурь должна была уже выветриться. Но похоже не в вашем случае
Игорь Максимов
если вы и жили прекрасно при коммунистах ,то считайте оказались в другом измерении,я знаю жизнь миллионов в отличии от вас..да они не унывали,но.. такие лжеци как вы на этом и выкручивались перед своими убогими партийными боссами
Ага - с 41 по 45-й...
а в квартирке ты небось живешь в той которую те самые комуняки построили
Игорь Максимов
не дай бог в той квартирке жить,живу в финской,которой 100 лет и ещё 100 простоит
Игорь Максимов
я кстати был в этих убогих хрущёвках и даже бараках двух этажных и сейчас там жилье стоит миллионы...коммунисты просто уничтожали людей..
Какие коммуняки, какие походы, кто молодое поколение? Какое общество опустит и кого ?..триндец! Неплохо бы тебе закусить !
Игорь Максимов
сидел бы и молчал если не шаришь..
в армии служили, а в хорошие туры от производств ездили подавляющее меньшинство
Игорь Максимов
вот ты этим тварям докажи, я жизнь знаю от 1975 года, а они лапшу вешают,что покупали квартиры и машины с телевизорами...
Макс Гриценко
пусть уши оторвутся от тяжести лапши. что было, того не будет, и в общем неплохо
Вот как раз тогда и служили в Армии, с милицией забирали и не откупались, как сейчас.
Игорь Максимов
самые фанаты коммунизма нигде не служили и не работали..
Нина Михалева
С этим я согласна.
Так вы и помните нищету и серость 90-х годов. А это уже, извините, Горбачёв, с его лозунгами "перестройка (читайте: разруха) , гласность, демократия". А про квартиры: сейчас и вовсе невозможно обычному рабочему человеку что-то получить - ни через 15 лет, ни через 50.
Почему только коммуняки, не коммуняки, а при коммуняках все ходили в походы, на слеты ездили за счет производства, бесплатно, или за 15 % стоимости путевки лечились в санаториях, отдыхали на курортах, на теплоходах, дети в пионерлагерях и на дачах по 10 рублей в месяц, и лечились и учились бесплатно, и за 3-х комнатную квартиру я платила 5 рублей в месяц за все про все (квартплата, свет, телефон) . А зарплату получала 400. И с начальством права качали, зады не вылизывали, как нынче. И уверенность была в завтрашнем дне. При коммунизме жили и не заметили. Детей и внуков жалко и стыдно перед ними за свои счастливое детство и молодость...
Игорь Максимов
жили стукачи и жополизы,мне ваше поколение рассказывало, как председатель по борьбе с пьянством литр за смену убирал в себя..
Жанэтта Тришина
интересно гле и в каком году вы получали 400 р а про уверенность в завтрашнем дне так настал он и что ?вот и завтрашней день а вы уверенны в нем были знать гнилая система была раз так просто рухнула
у мамки с папкой спроси как они было на самом деле они не соврут
Игорь Максимов
они меня выебут если увидят че тут пишу,но это не есть истина.. мне лучше знать..
а может ты все таки сядешь и поучишь историю подумаешь поспрашиваешь людеи которые воевали а после этого напишешь сюда а ...
Игорь Максимов
у меня маленького 35 лет ,есть друзья 55 лет,я от них инфу беру,а не от местных лжецов троллей)