Общество

Я, как еврей очень рад, а ваше мнение ? (внизу подробности )

Еврейский триумф

01.03.11, ЛОС-АНДЖЕЛЕС, АЕН (Эли Коган) - Престижную премию "Оскар" американской киноакадемии 2011 года получили в различных номинациях 10 еврейских актеров, сценаристов, продюсеров, художников и композиторов.

Эмиль Шерман получил ценную статуэтку как один из продюсеров фильма-победителя "Король говорит".

Уроженка Иерусалима Натали Портман, героиня фильма "Черный лебедь", победила в номинации "лучшая исполнительница главной женской роли".

Режиссер из Дании Сьюзен Бир, воспитанная в духе еврейских традиций, награждена за свой фильм "Месть", признанный лучшим иностранным фильмом.

Карен Гудман получила "Оскара" за лучший документальный фильм "Уже не чужие" о тель-авивской средней школе, в которой учатся представители 49 стран.

Лауреатами также стали еврейские сценаристы, композиторы, художники и операторы.

Учитывая, что зал стоя приветствовал легендарного еврейского актера 94-летнего Кирка Дугласа, а ведущий церемонию актер Джеймс Франко со сцены приветствовал еврейскую маму и бабушку, то без ложной скромности можно сказать, что этот вечер был подлинным еврейским триумфом.
Анна Денисова
Я, хоть и не еврейка, но люблю, уважаю и горжусь, тем что в числе друзей, родни, хоть и дальнй, есть талантливые. умные. добрые и ..и.. такие замечательные евреи!! !
Поздравляю и Вас!... только не надо уж так... ну акцентировать, что ли..
Akame .
Лучший ответ
А мне как-то все равно, евреи они или не евреи. Оценили прекрасную работу.
мне, как не еврею, похUй
Zviadi Pertaia
Евреи, евреи, кругом одни евреи.. . Песня старинная.
Леон, я не по теме. Хотела спросить вас, а вот артист Дуглас, в фильме Основной
инстинкт, он еврей? Мне он нравится, красивый и фильмы с его участием интересные. Он с белыми волосами, на еврея непохож. И еще, вот фамилии с
окончаниями -- ский ( Ходорковский ) это значит евреи ?
Натали Портман - замечательная актриса и.. . симпатяшка.. .
А отрывки из фильма "Спартак" ещё в эпоху моего детства в 70-е по телеку по учебному каналу крутили.. .
Я не еврей, но мне по куй, что они евреи.. . Предполагаю, что и Портман с Дугласом-старшим не "парятся" особо на тему "еврейского триумфа"...
А мне как антисемиту покуй кто там этого Оскара получил.
Талантливые люди, причём здесь 5 графа.
Артём Батурин
поздравляем!!! Но для представителей многих национальностей можно сделать такую подборку!!!!
******* *******
Ну а что ты хотел? Свои выбирают среди своих. У них так принято.
Алмаз Шокутов
Моё мнение - я рад за тебя. Главное - каков человек, а не каковы его взгляды.
Я очень рада что ты еврей, а то меня сомнения мучили!
Национальная статистика - это самая опытная проститутка.