Общество

Если бы вас назвали словом "Барин" или "Барыня", как бы вы отреагировали, чтобы почувствовали?

Екатерина D
как то не очень, по-деревенски что ли... нет, не звучит..
Оксана Дунець(Штока)
Лучший ответ
Это точно не про меня.
Олег Тутов
Когда я возил друзей на свою дачу, некоторые из них приходили ко мне каждое утро, будили, протягивали бутылку пива, и восклицали: "Барин! Барин! Вставай! Народ хочет опять застолья! "
Такие вот были шутки )))
Ольга Лукичёва
Барин, барыня сейчас не используется, а БАРЫШНЯ применительно к молодым девушкам слышится часто. Никто не обижается.
Екатерина D Согласна."Барышня", "милая барышня" и т.д. - не обидно. А вот барыня - уже коробит...
меня так называли.... так румяна и хороша русская девица))))) а если в шубе да в платке павлопосадском.... так загляденье
Нормальное старинное слово.. почему то в наше время означающее лентяй..
Екатерина D Разве?Не знала, тем более обидно
чесно---фигня какая то
НУ почему Барин? Можно Князь. Можно Ваше Высокопревосходительство. Можно Ваше Величество.
Можно просто ЦАРЬ. Просто ЦАРЬ.
НУ а если серьезно, то БАРСТВО подразумевает наличие земли, холопов и т. п.
Так что Барином меня никто не назовет. А вот Ваше Высокородие или Ваше Высокоблагородие - это про меня ))).
Если это будет нормой, которую примут во всей России то почему бы и нет. Все лучше чем безликое - ЭЙ, МУЖЧИНА (МУЖИК) или ЖЕНЩИНА.. .
К слову о будущем обращении к ПОЛИЦИИ - как будем звать то? Барин?)))
Наверняка поли бля цейский так обратился бы
Луиза Басюк
странное словцо.
Аленка
смотря в каком контексте. иногда сударыней, барышней называют-очень нравится
А.
Акира. .
Лучше - Сударыня или Сударь.
чего, холоп, надобно?)
Денис Бурляев
Что неумеха
Я бы обиделась...)))
Даша Хохрина
Ну а как по морде по холуйской...
Yagiz Erol
Душь не имею, только торговля.
Слава Буйлов
я бы почувствовала гордость и уважение ко мне)
Барыней не называли, называли "мадам" (дальше шла моя фамилия) - звучало очень хорошо, а подругу называли графиня Шереметьева - фамилия у нее была такая, такое ощущение что мы с ней становились на голову выше.
Во всяком случае "женщина, вернитесь" явно проигрывает