Общество
матерья, если ваш 5 летний сын знает слово (внутри) как вы отреагируете?
если ваш сын которому 5 лет, знает слово- пидарас, как вы отреагируете и при том если он скажет это при вас? ваша реакция и отношение к ребенку?
Он слышал это слово вероятно от Вас, но не знает его значение. Если будете на это обращать внимание, он это слово повторит в самом неподходящем для вас месте.
что усвоено умом, то не вырубишь топором
У нас с семье мата нет... звучит прямо как "У нас в стране секса нет! "))))))).
Но в самом деле, ни родители не ругались, ни мы, ни дети.
Особенность обходиться без грубости передаётся по наследству.
Ну, ежели бы принёс ребёнок откуда-то слово... ну, посмеялись бы, да и попросили так не говорить. Достаточно.
Так ребенок-то знает только слово, а не его смысл.. . Трагедии делать не буду, чтоб не повторял потом назло (увидит преувеличенную реакцию - нарочно потом буде трындеть. дети, они такие)))) , но объясню, что слово плохое, и говорят его дурачки, на которых нормальные люди смотрят как на ненормальных)) ) ну, как-то так...
Совершенно ничего страшного. знает слово, это не значит понимает его значение.
я за то что бы дети не только знали но и понимали матерные слова, таким образом они будут обороноспособны перед хамством.
вы должны пояснить ребенку, что на свете много поганых слов и вы не против того что ваш ребенок их знает, но вы против того что бы он их употреблял, т. к. хотели бы что бы ваш ребенок был умным, красивым, счастливым, добрым, хорошим, а такие люди не дружат с такими словами... .
Хорошо хоть слово биббер не знает
ёпт
нет такого слова, это скорее интернет сленг которым пользуется школоло.
а слово пишется - педераст.
в принципе в 5 лет еще рано понимать значение этого слова.
а так - ну услышал где-то и запомнил.
с таким же успехом он мог запомнить "девелопмент" например.
Надо объяснять что это "плохое" слово.
а слово пишется - педераст.
а так - ну услышал где-то и запомнил.
Надо объяснять что это "плохое" слово.
моему уже поболее.
у меня покруче выдает, но не при мне, поэтому не наказываю, а просто говорю, что слово плохое, объясняю, что говорить так нельзя.
Вопрос откуда он его знает?? ? Родители пусть реже его употребляют и ребенок не будет говорить его. Реакция - это не очень хорошое слово, оно может обидеть (и за него могут обидеть тебя) не стоит его говорить
Ну я спокойно обьяснила бы ему, что это плохое слово, и тот кто его говорит тоже будет плохим, больше никогда не повторяй его! вот так бы и сказала!