Общество

Стоит ли признать Ходорковского святым мучеником и канонизировать его? По-вашему.

Если по сердцу и уму, то он конечно мученик... его несправедливо засудили, он сидит много лет, против него натравлен народ, бизнес-сообщество, его бизнес отняли и прихватизировали те, кто сейчас поступает с активами похлеще, чем он планировал и за что его проклинали... и так далее. .

Но канонизировать его не нужно, надо сделать суд независимым и рассмотреть его дело заново... с учетом всего прошлого судебного "шитья"...
Это гораздо труднее чем пробить "канонизацию" ))))))
Наталья Вовченко
Лучший ответ
Я предлагаю признать того кто его засадил, почетным святым и почетным Папой Римским, Российсккого королевства, тем более, что он уже и так лидер нации.. . )))
Жанна Никитина
Стоит. Посмертно
Anjuta Kovalchuk
Я тоже отсидел дохрена, канонизируйте и меня!!!
Настёна**** =)
Нет конечно.
Яна Сафонова
Вор должен сидеть в тюрме.
Ирина Круглова
Оля Клевакина А почему только один? Все воры должны сидеть в тюрьме.
"Hodor", takaia je Gnida, kak ego "sotowarishi - denejnie meshki".
Alijan Reyimow
ну тогда и меня тоже канонизировать
Вы хотя бы суть дела изучили бы для начала. После кончины СССР образовалось несколько финансовых группировок, успешно приватизировавших имущество покойника. Борис Ходорковский пас денежки ЦК КПСС. Эти денежки и есть основа группы Менатеп. В качестве пиар-лица данной группы он сдуру решил использовать собственного сына Мишу. Миша с ролью успешно справился, но когда произошел наезд со стороны питерской группировки, сложившейся вокруг Кировского завода, престарелый Боря, рассуждавший старыми понятиями московской партноменклатуры, повел себя неправильно. В результате сынишку-то и посадили и часть активов отняли. Теперь нападавшие прибывают в шизофреническом состоянии. Отпустить Мишу из тюряги никак нельзя. И убить тоже нельзя. В обоих случаях последует жестокая "ответка". Ситуация патовая. В идеале Миша должен быть заложником до конца своих дней. Ну в общем ребята играются в свои игры. Нам до этого дела нет. Кончится это естественно чьим-то смертоубийством, но нам-то что до этих разборок? Нам надо о себе уже подумать.
Марина Крылова
В тему: "Когда я умер, небыло ни кого, кто бы это проверг! "
Смотря в какой церкви. Если создать церковь поклонения Мамоне, то конечно можно.
Паша Дёмин
как может быть человек поклоняющийся золотому тельцу святым?
Нет