Общество

почему вы все принуждаете бросить курить? какая вам разница? не ваше же здоровье?!

Я курю, и ты кури!!
Виталий Антоневич
Лучший ответ
А кто Вас принуждает????)))))))))))))
Жорж Корнилов
неправда ваша! поскольку курящий человек болеет значительно раньше, тяжелее и в более молодом возрасте (по статистике) , а здравоохранение в боль-ве стран финансируется гражданами посредством налогов, то курильщик заставляет всех платить за свое лечение. с налогов не платит больше чем другие. даже меньше - опять же по статистике он зарабатывает меньше некурящего и следовательно меньше платит налогов.
Так "сердобольные" же все!)) ) Или я не права- они боятся нашим дымом надышаться?)))
Со временем, видимо, все равно придется. 60% повышение акциза не шутка. Неужели для строительства олимпийских объектов денег не хватает?
My
Mykola
Во-первых, кто это "все"?
Во-вторых, всё в мире взаимосвязано.
Если Вы курите рядом с другими, то Вы принуждаете их дышать этим смрадом. Такие курильщики просто плюют на других людей. Если Вы бросаете бычки и пачки на улице, то принуждаете жить в более грязной обстановке, чем она могла бы быть. Производство и потребление табака так или иначе загрязняет окружающую среду. Почему сознательные люди должны с этим мириться? Курильщик подаёт негативный пример окружающим малосознательным людям, способствуя распространению табачной эпидемии. От индустрии производства и потребления табачной отравы для человека и человечества одни минусы. Считаю, что цивилизация, достойная называться разумной, должна выбросить на помойку истории эту убогую и постыдную часть нашего сегодняшнего бытия.
Забота о здоровье - это часть борьбы против курения. Главная проблема с курильщиками в том, что они не осознают, как собаки на выгуле, где можно курить и как не гадить (разбрасывать бычки и пустые пачки) вокруг себя и возле других людей.
A!
Aleksandr !!!