Общество

как вы относитесь к творчеству михаила шемякина.?

тщу себя надеждой, что хоть немного понимаю.. .
E*
Ewgeniy ****
Лучший ответ
Слишком масштабно!
Наталья Лесных
Какое может быть творчество у человека с такой фамилией и уголовной рожей?
Очень талантливый человек, замечательно умеющий балансировать на грани яркой необычности и пошлой эпатажности.. . Его творчество стало, в своё время, как студённый ветер для закосневших в соцреализме истуканов от, типо, "искусства" ...
Некоторых "морозит" до сих пор..
Что-то плоховато я знакома с его творчеством. Помогайте ликвидировать пробелы!
После того, как увидела в Москве на Болотной площади композицию -Дети - жертвы пороков взрослых- у меня отпали все сомнения ..принимать или нет. .
Бесспорно- гений.
Согласна с В. Д.
если он друг высоцкого-значит он хороший человек и хороший художник-прекрасные скульптуры петру-уж лучше чем у грузина
Как Вы относитесь к творчеству Эйнштейна?... Вопрос риторический. .
Шемякин, как и Эйнштейн, ГЕНИЙ) )
Его творчество меня и смущает и ВОСХИЩАЕТ))
Трансформатор-Коллекционер, Эстет-Декоратор. Графика очень красивая.
Уважаемый и хороший человек.
Не нравится.
Влад Ковалёв
И к творчеству и к самому Мише, как человеку отношусь не просто хорошо, а с уважением и благоговением.
Прекрасный человек, глубокого интеллекта и удивительно утонченного до лучевого пронзительного света, восприятия мира.

Михаил Михайлович относится к довольно редким людям. Будучи абсолютным космополитом, он трепетно относится к Родине, сопереживая и восхищаясь ею.. .

И работы его не просто красивые, профессиональные и гармоничные, но и невероятной энергетики и (всегда) осознанного посыла и смысла. Его работы - это (всегда) *диалог со зрителем. Редкий дар.

А сколько нежности... Это совершенно удивительное ощущение при его крайне разнофактурных работах, да и его внешности, на первый взгляд, довольно суровой.. .
=======
Я не буду приводить примеры его работ. Мне все и всё нравится.
=======
Впрочем.. . одну приведу. Сколько девчонок посидело и полежало на его коленках! Я - не исключение=)))

Я не являюсь экспертом в области искусства, поэтому могу ошибаться. Мне видится, что его скульптуры такие же корявые, как он сам. Мне не нравится.
Отношусь весьма положительно.
А "Памятник детям - жертвам пороков взрослых" - гениален не только по силе и качеству реализации его художественного замысла, он актуален и адресен.. . ибо это памятник своим среди чужих, черным речкам и прочим...
не слышал об этом спортсмене
Прекрасно отношусь! ! За последние 90 лет и десяток таких не наберешь!!!! Личность ничего не имеющая общего с соцурой!! ! Огромный реализованный талант! ! А долб.. ебов каких мало хающих его оказывается много))))))))))))))))))))
Янка Алексеева
Ответы каждого - его собственный автопортрет - ничего более. На творчество Шемякина это никак не повлияет. Оюевать не надо. Такие мы. Гордоновские проникновения не касаются упрощённых интернетчиков.
Kerin Vendiche
Я думаю лишь бы ему самому нравилось, а мне по пояс.
~~
~Extraordinario ~