Библия говорит нам о том, что человек (Адам) был сотворен на шестой день (Бытие 1:26). Если земле миллионы лет, то получается, что Адам жил от момента своего сотворения на шестой «день» , далее продолжал жить до конца шестого дня (возможно тысячи лет?) , а затем жил и на протяжении всего седьмого дня, длящегося миллионы лет. Затем, после седьмого дня, вдруг наступил обычный 24-часовой день, и Адам продолжал жить еще долгие годы после этого.
Может это и звучит правдоподобно, пока мы не читаем стих в Бытие 5:5, в котором Бог говорит «Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер» . Либо Адам жил 930 лет, либо нет; либо Бог сказал правду, либо Он имел в виду что-то другое. И то, и другое не может быть правдой. Если кто-то захочет начать считать года, которые последовали за окончанием недели сотворения, то Бог все равно сказал то, что имел в виду, потому что Бытие 5:5 говорит: «всех же дней жизни Адамовой …» Адам не мог жить тысячи или миллионы лет, потому что Бог сказал иначе
Общество
Мог ли Адам прожить 930 лет?
Вполне!
Смотря, КАК считать годы!
Я думала сначала, что лета считали по-другому, но если бы это было так, то рожали бы они в 2года, что -то тут непонятно.
А вот, когда определишь свое отношение к Тому, кто тебя сотворил и поддерживает в тебе жизнь каждое мгновение, - тогда и поймёшь!!
У них там годами называли лунные месяцы, выходит, всего чуть больше 72
....кайнар Aiko....
Несостыковка с родами получается.
мог и больше, но согрешил. Кстати Мафусаил прожил больше Адама.
чем чёрт не шутит? На то он и Адам.
Когда-то читала в журнале разъяснение на этот вопрос (там же ВСЕ долго жили) объясняли, что скорость земли была другой и день длился не 24 часа, а гораздо меньше. Недавно читала, что земля по-прежнему замедляет скорость. (А Вы в школе не замечали, кааакие уроки длинные? Мы вечно маялись :-))
Мог ли Адам вообще быть? (риторический вопрос-ответ)
нет
он и досих пор жив в каждом из нас так говорят религия и учёные.
Посмотрите лекции генерала Петрова. Концепция Общественной Безопасности. Думаю все вопросы религии у вас отпадут.