Не смог бы. .
Уже механизм разрушения СССР был запущен. .
Это было видно на местах, как мудрили руководители, каждый - на свой лад. .
Рвали больничные листы, если находили больных в кинотеатрах. .
Помню брали справки на отгул с печатью в ОК, чтобы не поймали в будни в магазине или просто на улице..
Общество
кто помнит, мог ли Андропов исправить ситуацию, если бы прожил ещё лет 10?
Это кем надо было быть, чтобы устраивать облавы на собственный народ?
Жайна Анашева
конечно, посягнул на святое, как это в рабочее время да по магазинам не походить, помню как наших ИТР вылаливали.
Не смешите! Я помню это время, помню, что говорили в народе тогда и о чём шептались... Скажу Вам-народ его не принял и относился очень подозрительно. Никто ничего хорошего от Андропова не ждал.
Да, мог
Андропов был умным человеком и сильной личностью
СССР в то время был куда сильнее например Китая . Если бы Андропова не подвело здоровье, и не Горби... .
Но история не знает сослагательных наклонений
Не мог, Андропов ничего не смыслил в экономике, он хотел навести порядок солдафонскими методами
Не мог, ибо у него никаких идей. кроме закручивания гаек не в голове не возникало.
Крайне тупой был руководитель.
Мог. Не дали и сейчас не дают порядок навести.
Ситуацию мог бы исправить Керенский, если бы не был мелким пидором.
Компания Август
Вот бы сейчас его обсуждали, что вас спас педрила.
Андропов был матерым ГБшником. Исправить он ничего бы не смог, но оттянуть неизбежное - возможно.
Я помню этот период. И как народ про него говорил - Хозяин пришел, он разберется. Я из простых, не обиженных ни его рейдами по кинотеатрам и магазинам.
Все они какие то были ...с припис. . причудами, как и Хрюня, и Мишка-гроби ...Чё за эпидемия такая? Загадка природы.
Он был как рассвет, луч солнца. Его просто убили. Иначе бы он всем жидам жизнь попортил.
Если бы Андропов, пожил подольше, возможно, развал Союза не был бы таким разрушительным, а может быть, был бы выбран китайский путь развития. Андропов был умным человеком и большинство населения поддерживало его. Не надо думать, что в КГБ работали только дураки. Достаточно вспомнить дело Щелокова. Но, как уже сказали, в истории нет сослагательного наклонения.