Общество

А куда Ленин тащил своё знаменитое бревно?

Алиська Бих
В сторону мавзолея )) (шютка)
"Товагищи коммунистический субботник гешительнейше отменяется!!! Какая то контга пгоколола моё надувное бгевно"
Слышал я так же версию -что Надежде Константиновне Крупской (в подарок на 8 марта--запоздалый)
Дарья Гурентьева
Лучший ответ
Вперёд к коммунизму.
На субботник
На вулканизацию, оно надувное.
На пилораму.
Шорух Ахмад
Главное - взять бревно, а остальное за Вас доделают, если это для истории и Вы чем-то знамениты.
На Лобное место.
это вымысел
Нести бревно! это вам не принести бревно!! ! тут вам не там!! ! и ваще!!!
Грузин за дровишками послал, шашлычок жарить.
Крупе хотел подарок - к 8 марта )
Никита Рыжков
Это дорога в светлое будущее. Решил на всякий дровишек прихватить.
Настя Дейкало
А Ленин всех послал на Первомай, на Первомай, на Первомай...
на опалубку для своего мавзолея
Подбросить в пожар революции.
Ленин Дзержинскому:
- Феликс Эдмундович, субботник отменяется! Сперли мое надувное бревно :(((((((((((((
на свалку. субботник же.
В недавнем прошлом весной вся страна выходила на субботники. Традиция пошла, как известно, от субботника-маевки в Кремле, в котором принял участие Ленин. Это знаменательное событие было зафиксировано на фото, где вождь мирового пролетариата лично нес бревно. От Оружейной палаты до Царь-пушки. Вместе с ним несли бревно еще пять человек.

Откуда взялось бревно?

Согласно версии, изложенной Марией Прилежаевой в к книге «Жизнь Ленина» , брёвна на Красной площади раскидали юнкера, строившие баррикады:
Запущенным был Кремль весной 1918 года. Многие здания стояли разбитые, чёрные от пожарищ. Кучи битого кирпича и стекла навалены всюду. Площади залиты грязными лужами талой воды. Раскиданы брёвна - тут возводили юнкера баррикады. Всюду мусор и хлам.. .
наверное на свалку, ведь субботник это уборка территории и наведение порядка после разрухи
на субботник
Игорь Сенин
Ольга Царёва чё гонишь? дело было в пятницу...на расжижку ...шашлычков
Он пытался ухватиться за толстый конец и показать пример пралетарату !!!
Мавзолей строить
Ana Neburac