Общество
Рисовали ли вы в детстве свастику?
Было дело, грешен.
И в голову не приходило
нет
Часто
Я нет. .
А он наверно да. .

Рисовал, очень необычный рисунок, тем и притягивает. А то, что некоторые недочеловеки-сверхчеловеки приняли её как свой символ, не говорит ни в пользу, ни во вред самого сакрального символа.
Не рисовала.
рисовала только звёздочки, серп и молот, красные флажки!!!
Конечно рисовал. Но тогда без понимания, что свастика - это также и ведические (Ведическая Русь, Скандинавия, Индия) - символы.
Сва́стика 卐(санскр. स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति, су-ва-сти, приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся») , направленными либо по часовой стрелке, либо против оной. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира» .
Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.
У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны. Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.
Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным и способна символизировать философские категории.
В XX веке свастика (нем. Hakenkreuz) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией.
да
ага, вместо звезды над кремлем! тебе лет скока интеллект? я в детстве тока звезды умел рисовать
Я не знала что это такое.... В куклы блин играла...)))
раз стопицот, на немецких танках
а на наших - звездочку :)
да это знак еще у предков наших был
Только на подбитых немецких танках.