Общество

кто такие скинхеды? не пойму, почему они свастику рисуют? при чем нелюбовь к кавказцем и фашизм??

ведь фашисты прежде всего русских истребляли... они вообще всех истребляли... почему свастика и вскидывание рук.. может кто нибудь обьяснить это дело..
ну что-то нужно рисовать.. . что-то нужно вскидывать) на своё-то ума не хватило.. . вот
Елизавета Шевченко
Елизавета Шевченко
21 725
Лучший ответ
Это древний арийский знак. Если к 4 спицам колеса привязать флажки, - при естественном движении вперед, флажки отогнутся назад и получится свастика с флажками в обратную сторону. Если хочешь изменить привычный уклад, изменить жизнь, - колесо крутишь назад, флажки отгибаются вперед, получается настоящая фашистская свастика.

Этот символ почти у всех народов был. Просто Гитлер его испоганил.
**
**nastenka **
97 694
Задача не из простых, движение бритоголовых многогранно, далеко не всё о нём знаю и я, хотя и интересуюсь живо. Происходит оно из США, что и неудивительно, ведь именно там увлечение гуманизмом, толерантностью и общечеловеческими ценностями раньше всего сыграло свою пагубную роль в обществе, что привело к нарастающему вырождению Белого Американца, к его постепенному вытеснению расово чуждыми группами. Потом движение распространилось в Европе (несмотря на бешеное сопротивление властей) , в Россию проникло в перестройку, опять- таки, через футбольных фанатов. Сознательная Белая молодежь собирается под расистской символикой и громит внутренних врагов белого общества и державы. Это негры, азиаты, семиты, представители сексуальных меньшинств, наркоманы, коммунисты, некоторые маргинальные религиозные организации (тех, что проповедуют крайние формы "терпимости", "гуманизма", то есть призывают спокойно созерцать гибель белой расы, если даже не способствовать ей) и те Белые, что подражают в своём образе жизни цветным (например, рэперы) . Особено достается расово- смешанным парам (пусть девушки имеют в виду! Спознаваться с чужими крайне опасно помимо прочего еще и потому, что можно попасть в руки бритых! )
Эти ребята ведут здоровый образ жизни, придерживаются здравых убеждений в отношении семейной жизни, государственного устройства, бытовой нравственности, там много религиозных людей, хотя движение не носит религиозного характера. Многие из них служили в армии, воевали, у других погибли или были подвергнуты насилию родные и близкие люди. Они вооружены (в Штатах это разрешено) , организованы в необльшие группы по всей стране. Первые группировки возникли из объединений футбольных фанатов (всем известно их нетерпимое отношение к чужим) . Принимая в основном идеи национал- социализма гитлеровской Германии, скинхэды не склонны вдаваться в теоретизирование. Скинхэды- это движение прямого действия, своей основной задачей они видят расправу с врагами Расы и Нации, защиту белых людей и пробуждение в них национального и расового самосознания. Проводя боевые акции, они бьют и убивают самых отъявленных врагов, громят их заведения (включая например казино, ночные клубы, порнографические магазины) , срывают различные мероприятия (например, гей- парады, концерты рэперской "музыки"), словом, занимаются деятельностью противозаконной, хотя и не уголовщиной в нашем понимании этого слова. Многие из них сидели и сидят за это в тюрьмах. Скинхэды активно сотрудничают с такими организациями как Ку-клус-клан и неонацистские объединения, с русскими эмигрантскими патриотическими организациями. У них есть своя музыка, свой кинематограф, есть обширные порталы в Интернете (откуда информация о них преимущественно и доступна) .
В нашей стране скины появились в начале 90-х, с началом чеченской компании их число возрасло многократно.
Анжела Кабанец
Анжела Кабанец
13 641
Анжела Кабанец Свастика-коловрат- древний символ Белой Расы - вращающиеся огненные секиры, очищение Духа огнём и Светом. Жест - " От сердца к Богу2 - как и чёрное монашеское одеяние - знак выбора высшего служения, знак готовности жертвовать собой во имя Высшей Цели.
ЖЕСТ
Есть страшный жест на этом свете,
Ужасно запрещённый жест!
Он рвёт мистические сети,
И прославляет Солнце-Крест!

Жест неподкупно-партизанский,
Левозащитник, скаль клыки!
Паштет иудо-россиянский
Боится вскинутой руки.

Левозащитник, знай и помни –
Жидам не место на Руси!
Пускай зомбируются зомби,
А нас талмудом не грузи!

Вся жизнь – борьба! Свою дорогу
Мы рубим в Небо через жуть.
Вперёд, друзья! От сердца – к Богу!
Благословите! В добрый путь!
Свастика в принципе - знак солнца в восточной мифологии . Потому и фашисты его взяли - мол несут свет и просветление. .
Д*
Дашуня **
452
свастика вообще к фашизму никакого отношения не имеет. А скинхеды - дибилы, которые орудуют псевдогитлеровскими идеями (он типа тоже против неарийцев был)

Похожие вопросы