Общество

А кем предки Ваши были до 1917? Кем были Ваши родители в период СССР? Кто сейчас Вы?

Анна Суханова
откровенность на откровенность !!!
тогда бы и про себя написала эту информацию...
Наталья Валукина
Лучший ответ
Анна Суханова До 1917 года. По маминой линии: бабушка: отец - польский священник, мать домохозяйка; дедушка - княжеский сын из поместья Латгалии (Латвия). По папиной линии: бабушка: зажиточные крестьяне, про дедушку не знаю (умер рано, бабушка говорила только то, что у него мать еврейка). После революции: мамины родители работали, бабушка - бухгалтер в Сбере, дедушка - ревизор в промышленности. Родители отца работали на ЖД, бабушка проводником, дедушка машинистом. Мама была специалистом на крупном военном заводе, работала в сбыте. Папа до настоящего времени работает машинистом. А я сейчас начальник отдела в приличной конторе.
обывателями однако
Олеся Кудина
А Вы где служите?
Анна Суханова В строительстве, начальник отдела.
1-крестьяне (машинист после армии)
2-служащие
3 -пенсионэр. :-))
Maria Paliy
До революции все мои предки были лапотными неграмотными крестьянами жили в нищете, советская власть помогла им получить образование предоставило возможность получить нормальную работе в городе, большинство стало служащими, военнослужащими, инженерами брат моего отца стал доктором наук хотя в их семье было шестеро детей мать работала на швейной фабрике а отец был простым слесарем-сейчас такое вряд ли возможно
Aceм Даулетова
Отцовскую линию я знаю плохо. А по маминой линии: прадеды были зажиточными Донскими казаками, дед и бабушка в коллективизацию потеряли всё,но успели удрать в город и дедушка проработал всю жизнь фотографом. Родители у меня воевали оба, а потом были служащими. А я была инженером, а теперь нищий пенсионер.
Влад Пеньков
а для чего это вам?:)
Azeri Boec
Прадед служил в царской армии офицером, прабабушка из дворян. Во время революции прадед с генеральской дочкой смотался в Бессарабию, а прабабушка осталась одна с 5 детишками. Работала, всех детей поднимала одна. Моя бабушка и дед жили и работали в колхозе. Дедушка прошел всю войну морским пехотинцем, был ранен под Керчью.
С другой стороны, мои прародители были крестьянами, середняками. Мама и отец прознакомились, когда строился после войны новый город. Всю жизнь проработали и прожили в этом городе: мама - учительницей, отец - аппаратчиком на заводе. Тут родилась я и мои дети.
людями..
По отцовой линии курские крестьяне По материной в прибалтике имели гостинный дом .мельницу но после революции дед ушел в латышскиестрелки В 1937 был репрессирован, Был нач тамож службы Белоруссии мама была угнана в Германию И ей предлагали остаться Всетаки по нац. немка но она вернулась домой Работала завпродскладом Я всю жизнь -закройщик
Елена Комында
Мои предки были зажиточные крестьяне до 1917 года
1. Кулаки (по материнской) , крестьяне (по отцовской)
2. Корректор и наладчик
3. Экономист
Валерий Титко
До 1917 предки были зажиточными крестьянами-переселенцами из южных губерний России и Беларуси. Родители родились, были детьми. Я - интеллигенция.
Мужчинами и женщинами. Я - женщина.
Предки - богатые кулаки
Родители-бедные колхозники
Я -индивидуальный предприниматель)))
Павел Патюков
время везде одинаковое, что тогда что сейчас. это просто вопрос адаптации человека....
Шабаев Сергей
мелкими дворянами, после 17 многих расстреляли... потом кулаками... раскулачили, другая половина их городских была. в советкое время мать была бухгалтрером отец на заводе работал молочном водилой. Сейчас мать воспитатель, отец формально безработный
Павел Патюков Мелкий дворянин-это конечно ,знать)))
Как правило, яблоко от яблони недалеко падает: -)