Общество

Вы за платную и хорошую медицину(медстрахование как в США) или за условно-бесплатную такую как сейчас?

Именно за медстрахование. А то и при советах медики условно лечили и условно получали, и сейчас условно лечат, условно получают от государства и ещё хорошо ломят от нас...
Вячеслав Гусев
Лучший ответ
Я бы четко разделил ОМС и платную медицину.. . Как, кстати, бюджетное и патное образование.. . Повысисв качетво первого, а второе - оставиив в качестве дополнительных услуг...
Павел Ермишов Все это звучит идеально - ссылки на источники финансирования - в студию!:)
За страховую.
Это в США медицина хорошая? Вы только американцам об этом не говорите, а то еще поколотят. Хорошая медицина на Кубе, в Северной Корее, и то не для всех. Ничего не может быть хорошего там, где главное не душа, а деньги-ни услуг, ни товаров, ни брачно-семейных отношений, ни политики, ни науки, ни произведений искусства.
Павел Ермишов Стоп,я не буду повторять свои комменты в третий раз о медицине в США - там почитайте в ссылочках если интересно...Медицина как и любое другое подобное мероприятие это прежде всего оказание услуг - само собой мы знаем с детства чем дешевле вещь,тем хуже её качество,а о душе можно поговорить после того как нас вылечат.
А она разве бесплатная? ! Разве докторам не надо давать деньги, шоколадки, конфеты, или еще че.. . Вот например на каждого депутата государство выделяет 25миллионов руб. чтоб они лечились (хочу это подчеркнуть на каждого!) ! И подумайте сколько на нас.. . И скажите как ценится жизнь этих королей и наша? и кажется рабство давно отменил...
Павел Ермишов Кто сказал - бесплатная? я же написал - условно-бесплатная - читайте между строк.
В США и бесплатная лучше нашей платной. Если балбесу дать деньги и скальпель это есть платная медицина?
Павел Ермишов Ну не все у нас дураки во первых,а если так рассуждать - то и талатливый хирург вас пальцем не спасёт - тут как минимум скальпель нужен:)
вообще медицина в америке не считается хорошей а я за хорошую и бесплатную
Artyugin Andrey
Павел Ермишов Она там не считается хорошей для тех,кто не в состоянии приобрести и оплачивать медстраховку а это примерно 13% населения до кризиса
Я за качественную и бесплатную, как в СССР.
Анна Курилкина
Павел Ермишов Бесплатно только кошки родятся,извиняюсь за юмор.В СССР была совершенно иная экономическая модель,сейчас это к сожалению не получится - для этого придется поднимать уровень реальных доходов до уровня который не снился ВВП:)
За всё надо платить, бесплатность - это иллюзия
За условно бесплатную.
Ваня Мосейко
Нам до развития собственной платной тупо не дожить, голосованием не поможешь, каждая структура должна встать на ноги, сама себя профинансировать, да еще в условиях необъятной России. Это, после обрыва нити поколений и финансовой нестабильности хоть бы века через два осуществилось немножко.
Alex Shoot
Я сомневаюсь, что количество действительно
ВРАЧЕЙ, а не коновалов,
увеличится от изменения бесплатности в платность...
Віка Долинська
Павел Ермишов Там где деньги - там конкуренция - соответственно плохие врачи окажутсся без работы а на хороших специалистов спрос возрастёт.
за советскую медицину !
Ramilia Ю
Павел Ермишов Для этого придется для начала восстановить Советский Союз - а это куда сложнее чем вввести медстраховку:)
конечно за платную!
За сегодняшнюю российскую
Арман Абишев
Я ЗА БЕСПЛАТНУЮ МЕДЕЦИНУ и БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!
МЫ ЗА МЕДИЦИНУ.
В россии какую не введи!
Все равно все свиздят
И все такое же нищее останется
Я за то как в Израиле, у каждого, с зарплаты, высчитывают налог на медицину, зачастую этот налог превышает подоходный, но зато каждому гражданину, в любой момент, обеспеченна высококвалифицированная медицинская помощь.
Павел Ермишов Вот об этом и и речь
что толку в хорошей медицине если приходиться есть сосиски, в самых лучших из которых 7% мяса? Но это так, самый понятный для большинства пример. В США Вы лично ни разу, как я понимаю? не были и не лечились, но зато в голове сидит кем-то умело вложенное ложное представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. Но, видимо, у Вас не всё так плохо, потому что Вы хотя бы понимаете что у нас условно бесплатная. те платит не больной, а сообщество, которое распределяет доходы. Всю жизнь людей дурят как могут..
Татьяна Шишло
Павел Ермишов В США судя по всему все довольно элементарно - хотя бы с точки зрения статистики - если ты имеешь хорошую высокооплачиваемую работу - то ты в состоянии оплатить вобщем-то недешевую медстраховку.13% населения сделать этого не могут - но это данные до кризиса
Если она станет платной далеко не факт, что это сделает её хорошей.