Общество

Вопрос к знатокам православия

Слышал сегодня по радио выступление православного священника, который рассказывал про пост, что там можно, чего нельзя, и в частности он сказал что православные в пост должны отказаться от использования Интернета. Это у батюшки локально крышу сдвинуло, или я чего то не понимаю?
Ирина Сафина
В библии написано-во время поста нельзя пользоваться интернетом... Хаха..
Армани Хайров
Лучший ответ
Все, чего не прописано евреями в библии, от лукавого.)))
Юрий Курочкин
вы многого не понимаете. здесь рассказать о смысле и культуре православного поста буков не хватит.
Ирина Сафина и самое главное громко об этом заявить!

читайте внимательно - каким образом инте относится к посту? слабо объяснить?
Уж очень консервативен этот батюшка!!!!
Мой один знакомый батюшка говорит про пост: "Ешьте что хотите, только друг друга не ешьте! "
Так что батюшки разные, как и люди верующие тоже разные.
Каждый для себя выбирает то, что он считает нужным. Давайте не будем осуждать его за то, во что он верит.
Не будем его "кушать"
Да я тоже в библии об этом читал 2 раза.
мы же не знаем к какой аудитории было направлено послание, так что давайте не будем "кушать батюшку"
-а ранее и само РадиВо--считалось сатанинским ))
Елена Иванова
отказ от каких либо удовольствий и потакании себе, отказ или ограничения во имя духовного роста, пост время молитвы, переоценки, очищения, если вы к мясу равнодушны, а за картофель убить готовы, имеет смысл отказаться от картофеля) если инет занимает доминантное положение в вашей жизни, и отодвигает духовное в сторону, то вы по идее сделаете себе хорошо если откажетесь от инета.... вам бы разобраться в смысле поста прежде чем давать оценку священнику)
p.s а еще инет очень грубое такое место, а помним что злобой мы наносим духовные травмы самим себе, так что еще просто минус искушение, зло, хамство и грубость вредят духовному здоровью)
Православие ( как и всё Христианство на Земле ) - сильно искажённое и почти утраченное учение исторического Иисуса.
Всё, что в православии - направленно на подчинении воли человека методом запретов под СТРАХОМ божественного ( ! ) наказания.
Цель - деньги, власть, территории и иммущество России.
Цели тех, кто держит православие на верёвочках манипулирования - контроль над затемнённым, отупевшим от искажённого, вредного на Души и Духа человека метода делать человека не Человеком, а жалким рабом, смердом, трясущимся от страхов наказания одного Бога, а то что каждый человек - есть часть Его, об этом не хотят и слышать.
Ет он не из той "оперы" брякнул
*_*ораскул*_* *_*
православные вообще не должны никогда в инет выходить - там ведь так много порнографии и всякого такого
Поп сдвинулся, не иначе.