Лена! Похоже, что вы пишете фантастический роман,
да ещё на редкую ныне "производственную тему".
С удовольствием бы его прочитал.
Мечта это.. . (коммунизм) . Прекрасная, но мечта.
Если бы коммунизм всё-таки когда-нибудь
наступил, вряд ли ваш вопрос стоял для живущих
в этом обществе. Потому что они были бы другими
в своих подходах к жизни вообще и к труду в частности.
А иначе они бы коммунизм не построили.
Общество
Как думаете, сколько часов будет рабочий день при коммунизме?
Столько же сколько и при первобытно-общинном.. . Коммунизм не возможен даже теоретически.
при коммунизме труд - твоя потребность - будешь работать не за время а за дело и на совесть
0,5 литра!... И два соленых мухомора....
7-8 меньше нельзя
Работают много потому-что организация на этом пытается с экономить, заработать, это выгодно тем кто получает прибыль и использует людей на благо себе и своим интересам. Можно затратить средства на совершенствование технического процесса, а можно повысить производительность труда увеличением трудового дня, без денежных вливаний. Свободолюбивые Едоросы выбирают эксплуатацию менее защищенного числа граждан, это заметно по возмущению нашего президента, - почему вы не занимаетесь внедрением новых разработок и модернизацией механизмов производства. Использование - это употребление человека в своих корыстных целях, переигрывая его в его интересах, выбор не всегда велик. Бизнесу нужен тот, кто много работает и мало за это просит, это закон капитализма!!! !
Логика проста, там, где нет равноправия, нет и свободы выбора и пусть едоросы не серут нам в мозг!! !
Коммунизм - это большая свобода, чем демократия. Как таковая чистая свобода, только на том свете)) )
Коммунизм - это идеальная политическая формация государства, где все ее части работают слаженно и эффективно, как муравьи)) ) Достаточно и 4-6 часов, это будет экономически обоснованно.
Коммунизм - это свобода среднего класса, а демократия это свобода элиты, а их по статистике не бывает больше 5-10% от все массы населения!! ! От сюда следует 5% будет эксплуатировать, в своих интересах 95% населения страны. Для капиталистов люди это механизмы для обслуживания их личных интересов, хоть это понятие и вуалируется от истинного его значения. Даже в СССР (социализм) было больше попыток вырастить личность из наших граждан, чем это происходит сейчас. А заметно это по тем реформам образования, которые предстоят нашей стране. Физическая культура на первом месте, главное чтобы население было готово к эксплуатации в физическом его понимании)))))))))))) )
Коммунизм - система работающая на гражданское общество и обязательства каждого гражданина перед обществом
Капитализм - система работающая на капитал элиты, это эксплуатация, выгодная бизнесу аренда гражданских прав
Демократия - это выбор народа, в данном случае это " безвыходный выбор" своей эксплуатации на капитал элиты))))))))))
Семидневная рабочая неделя, 12 часовой рабочий день, опоздание на работу на 15 минут (саботаж) уголовная ответственность, независимо от причины опоздания, 20% из зарплаты в течении 2-х лет Кстати нынешние олигархи все бывшие коммунисты, не так давно миллиардер Прохоров пытался протащить 60 часовую рабочую неделю, очень "заботится" о народе и своих доходах
Максим Сонидзе
Коммунизм это идея, которую ни кто не довел до ума. А 12 часовой рабочий день, это диктат, тоталитаризм, который противоречит концепциям коммунизма)))))))) Вы путаете коммунизм, с тем что было у нас в прошлом!!!
Мохира Уракова
Да, это вы что-то попутали, Марк Морев!)
25 часов в сутки. И вставать Вы будете на час раньше.
Круглосуточно... за галочку !
согласно догмам коммунизма:
"от каждого по способностям, каждому по потребностям"
т. е. рабочий день ненормируем.
часа 4
8 - так же.
Столько, сколько соизволит работать рабочий, всё зависит от его совести - с каждого по возможности, каждому по потребности.
от каждого по способностям, каждому по потребностям - это при социализме а не коммунизме.
Лерка ))))
вот и нет - Вы привели тезис коммунизма
тезис Социализма - от каждого по способностям, каждому по труду!
коммунизма не будет больше.. . а жаль
вы будете работать круглосуточно - как стахановка