Общество
Почему "истинные арийцы" проиграли на Восточном Фронте? Ваше мнение.
И черепа у них круче, и дисциплинированы, и педантичны, "тарелки", ФАУ, Гейзенберг, Крупп, самолеты-невидимки, реактивные самолеты, супер-пушки, супер-бомбы, супер-танки, Абвер, "Мертвая голова" и евреев кого могли уничтожили, но все же проиграли. Где они ошиблись? В каком моменте? На каком этапе?
Этот этап называется "Нет пророка в своём Отечестве" - почему не послушали Отто фон Бисмарка?
"Русские долго запрягают, но быстро едут" - Так же приписывается и Черчиллю
"Россия опасна мизерностью своих потребностей. "
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. "
"Превентивная война против России — самоубийство из-за страха смерти. " - Точная цитата: Wer einen Präventivkrieg gegen das riesige Zarenreich vom Zaun breche, begehe, mokierte er sich, nur zu leicht «Selbstmord aus Furcht vor dem Tod».
Приблизительный перевод: Тот, кто развязывает превентивную войну против огромной Царской Империи, ставит себя в нелепое положение, как избирающий простейший способ «самоубийства перед страхом смерти» .
"Русского солдата мало убить, его надо еще и повалить. "
"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути… "
Ну относительно арийности немцев могут быть большие сомнения, а насчёт восточного фронта - предупреждали их что бы с русскими не связывались.. . но хозяева в зад сильно толкали.
Да потому что нефиг им было связваться с такими ребятами как мой дед. Вы знаете, как брали Кёнигсберг? А я вот знаю. Там огонь стоял до неба. А потом мой дед тащил на руках шестидюмовки, которыми они лупили прямой наводкой по всему, что шевелилось. Ты понял, болтунишка, КАКАЯ была война?
Сегодня не секрет, что это была мистическая война.. . хотя здравомыслящему человеку поверить в это трудно. Тем не менее это факт: Гитлер был черным магом и многие действия носилимагических характер. Вот в этой области и нужно искать его ошибку.
на этапе выбора цели.
Пространства огромные для блиц крига.
Бисмарк предостерегал сторонников нападения на Россию: «Об этом можно было спорить в том случае, если бы такая война действительно могла привести к тому, что Россия была бы разгромлена. Но подобный результат даже и после самых блестящих побед лежит вне всякого вероятия. Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских.. .
Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезаемого кусочка ртути. Это неразрушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей... »
Не учли "арийцы" 40-вых уроки "папы" своего....
Не надо было русского медведя будить, хватило бы им и Европы с Северной Африкой. Другой разговор, что война все равно была бы. . Для нас она была отечественная, а так в Европу поперлись бы первыми.
На русских залупились, вот где они ошиблись.
первая ошибка в том что они налепили себе ярлык "истинные арийцы"
Ольга Ни
и что в этом ошибочного? некоторые из них действительно были ариями. Но на результат войны это не влияло. Русские тоже несут в себе эту наследственность.
"Точка невозврата" - нападение на Польшу. После появления общей границы у СССР и Германии Гитлер был обречён на военную катастрофу - у него появился готовый к агрессии, прекрасно вооружённый сосед, ставящий своей задачей "победу мировой революции". Никакой "блицкриг" на пространствах России был невозможен, а любая позионная война была бы проиграна Германией уже в связи с громадной разницей потенциальных возможностей СССР и Германии и в людских и в материальных ресурсах.
маленькая германия решила на 2 фронта повоевать вот и надорвалась...
переоценка фюрером возможностей рейха.
головокружение от успехов в общем
1) Наши их трупами закидали, спасибо "папе Сталину", будь эта мразь проклята. 37 миллионов положили и одержали "великую" пиррову победу, завалив врагов в 6 раз меньше, чем потеряли сами.
2) Наши технологии превосходили немецкие. Мы уже тогда по авиации и танкам их обгоняли качественно лет на пять-десять.
4) У Германии было мало производственных мощностей и ресурсов, она вообще не могла вести затяжной войны.
5) И потом, плохие парни никогда не выигрывают, разве нет?
Надо было на востоке такие-же автобаны вначале построить, как у себя...