Общество

Почему "истинные арийцы" проиграли на Восточном Фронте? Ваше мнение.

И черепа у них круче, и дисциплинированы, и педантичны, "тарелки", ФАУ, Гейзенберг, Крупп, самолеты-невидимки, реактивные самолеты, супер-пушки, супер-бомбы, супер-танки, Абвер, "Мертвая голова" и евреев кого могли уничтожили, но все же проиграли. Где они ошиблись? В каком моменте? На каком этапе?
Katherine Lmfao Pirs
Этот этап называется "Нет пророка в своём Отечестве" - почему не послушали Отто фон Бисмарка?

"Русские долго запрягают, но быстро едут" - Так же приписывается и Черчиллю
"Россия опасна мизерностью своих потребностей. "
"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. "
"Превентивная война против России — самоубийство из-за страха смерти. " - Точная цитата: Wer einen Präventivkrieg gegen das riesige Zarenreich vom Zaun breche, begehe, mokierte er sich, nur zu leicht «Selbstmord aus Furcht vor dem Tod».
Приблизительный перевод: Тот, кто развязывает превентивную войну против огромной Царской Империи, ставит себя в нелепое положение, как избирающий простейший способ «самоубийства перед страхом смерти» .
"Русского солдата мало убить, его надо еще и повалить. "
"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути… "
Поцанчик @@@@@
Лучший ответ
Ну относительно арийности немцев могут быть большие сомнения, а насчёт восточного фронта - предупреждали их что бы с русскими не связывались.. . но хозяева в зад сильно толкали.
Татьяна Ган
Да потому что нефиг им было связваться с такими ребятами как мой дед. Вы знаете, как брали Кёнигсберг? А я вот знаю. Там огонь стоял до неба. А потом мой дед тащил на руках шестидюмовки, которыми они лупили прямой наводкой по всему, что шевелилось. Ты понял, болтунишка, КАКАЯ была война?
Юлия Бургарт
Сегодня не секрет, что это была мистическая война.. . хотя здравомыслящему человеку поверить в это трудно. Тем не менее это факт: Гитлер был черным магом и многие действия носилимагических характер. Вот в этой области и нужно искать его ошибку.
Ольга Ни
на этапе выбора цели.
Пространства огромные для блиц крига.
Юлия Казаченко
Бисмарк предостерегал сторонников нападения на Россию: «Об этом можно было спорить в том случае, если бы такая война действительно могла привести к тому, что Россия была бы разгромлена. Но подобный результат даже и после самых блестящих побед лежит вне всякого вероятия. Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских.. .
Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезаемого кусочка ртути. Это неразрушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей... »
Не учли "арийцы" 40-вых уроки "папы" своего....
Не надо было русского медведя будить, хватило бы им и Европы с Северной Африкой. Другой разговор, что война все равно была бы. . Для нас она была отечественная, а так в Европу поперлись бы первыми.
На русских залупились, вот где они ошиблись.
Маша Гренёва
первая ошибка в том что они налепили себе ярлык "истинные арийцы"
К*
Катерина ******
Ольга Ни и что в этом ошибочного? некоторые из них действительно были ариями. Но на результат войны это не влияло. Русские тоже несут в себе эту наследственность.
"Точка невозврата" - нападение на Польшу. После появления общей границы у СССР и Германии Гитлер был обречён на военную катастрофу - у него появился готовый к агрессии, прекрасно вооружённый сосед, ставящий своей задачей "победу мировой революции". Никакой "блицкриг" на пространствах России был невозможен, а любая позионная война была бы проиграна Германией уже в связи с громадной разницей потенциальных возможностей СССР и Германии и в людских и в материальных ресурсах.
маленькая германия решила на 2 фронта повоевать вот и надорвалась...
Иван Казаков
переоценка фюрером возможностей рейха.

головокружение от успехов в общем
1) Наши их трупами закидали, спасибо "папе Сталину", будь эта мразь проклята. 37 миллионов положили и одержали "великую" пиррову победу, завалив врагов в 6 раз меньше, чем потеряли сами.
2) Наши технологии превосходили немецкие. Мы уже тогда по авиации и танкам их обгоняли качественно лет на пять-десять.
4) У Германии было мало производственных мощностей и ресурсов, она вообще не могла вести затяжной войны.
5) И потом, плохие парни никогда не выигрывают, разве нет?
Антон Соколов
Надо было на востоке такие-же автобаны вначале построить, как у себя...