Общество

Почему в нашей стране низкий уровень жизни? Ваше мнение. .
на всех благ не хватает.. . Раньше оборонку навороченную держали, так это в дело, а сейчас вместо оборонки на плечи взгромоздились олигархи с иностранными банками...
Об уровне чести общества можно судить по тому, как торжествует посредственость. Гениев - Т. Шевченко и Ф. Достоевского - в солдатчину, а посредственость - торжествует. Вот посредственности во всем и виноваты, которые не видят пользы для России в мысли, но - в решителном одобрямсе.
низкий уровень только у защищенных слоев населения (пенсионеры и инвалиды)....
Слишком много денег другим странам раздаем.
долготерпение и нежелание отстаивать свои права.

Потому что экология плохая! Машин много стало! И люди сами себя наркотическими веществами убивают!
Живем по принципу - "Вот, приедет барин - барин нас рассудит".
сильно много войн и неурядиц было, не успеваем .
Любовь Лобастова
да, при этом Германия успела восстановиться после Второй мировой, а мы, бедные нет
Не такой уже и низкий по сравнению с другими странами. А причина, почему наш уровень жизни ниже, чем, например, в Германиии - тормоз развития экономики во времена коммунизма и высокий уровень коррупции.
всем по заслугам! каждому по уму!! ! не дал бог нам, Россиянам, ума такого, чтобы жить всем в досатке!!!! и не только для того, чтобы быть богатыми!!!! ум нужен, чтобы быть добрым и сердечным по отношению к другим!!!! достиг сам, помоги достигнуть другому!!!! вот идеальное государство!!!!
в любой тоталитарной стране народ должен быть нисщь и зависим от государства. . иначе тоталитарной верхушке неусидеть у власти. . при повышении жизненого уровня населения уменьшается его зависимость от государства как итог меньшая управляемость. вдобавок хочешь не хочешь растет культура населения что тянет за собой и гражданскую позицию общества и тягу к правам человека. . вобщем не далеко и до польского варианта или до румынского или до украинского. . ктож тебе в здравом то уме позволит..?? ни в одной стране такого толка нет подвижек к этому. . почему у нас должны быть???
высокий уровень воровства
потому, что жирные коты не знают меры и набивают свои карманы. Что до населения то им дела нет