Общество
Смертную казнь, заменили на пожизненное заключения,как вы считаете, это хорошо или плохо?
Я считаю это нормальным. В судебной практике случаются ошибки, из-за чего за решеткой оказываются невиновные люди. Поэтому не исключена вероятность того, что невиновного человека могут расстрелять...
Лично я считаю, что наказание должно быть адекватным преступлению. Кому-то смерть легче, чем пожизненное, кому-то наоброт. И поэтому, разобравшись, надо и наказывать соответственно. Ведь смертью и помиловать можно. А пожизненное - как награду получить. А какая может быть награда за преступление? Правильно, только наказание, как писал Классик.
Это не дай бог ни кому!
я думаю пожизненное заключение лучше
надо обратно ввести- это и сдерживающий и экономический факторы
Я считаю что это не правильно!
если взять азиатов и их страны то смертная казнь не отменена по моему.. и преступности в разы меньше... мое мнение чем кормить за наши налоги рецедевистов и насильников детей лучша вопрос о их по жизненом содержании и всего такого выставлять на решение тех людей кому они же причинили боль и страдания.... да и было бы неплохо если бы человек прежде чем совершить что либо был в курсе что его ждет не камера с полным обеспечением а виселиса либо народ (который в наше время на фантазию ох как горазд) мое мнение зря запретили...
я считаю, что не верно!
Многие из живущих заслуживают смерти, и многие из умерших заслуживают жизни. Можем мы вернуть им жизнь, чтоб уж всем по справедливости? Тогда не торопись осуждать никого на смерть.
И, кстати, почему никто не задумался над таким вопросом- казня преступника мы в лице исполнителя получаем убийцу- профессионала, убивающего многократно. И кто пойдет на такую работу?