Ответ простой : тех вооруженные люди насильственно (с оружием) увозили себе негров на плантации в рабство, а современных "рабочих" увозят в Россию, привлекая высокими заработками (по сравнению с местными) , в иную цивилизацию, но с той же целью.
Надо знать, что 10.000.000 африканцев было вывезено в создаваемое США, а 100.000.000 местных жителей - местных индейцев - было уничтожено. О чем Дж. Буш-младший и извинился перед остававшемся потомками незадолго до отставки.
В чем сходство?
И там и здесь - отсутствие всех гражданских прав и все сопутствующие последствия. Естественное желание выжить, снабжать свою оставшуюся на родине семью и себя как можно лучше - всеми доступными в нашем беспределе и беззаконии пространстве.
Общество
Чем отличаются африканские рабы XVI века от наших гастарбайтеров?
вторые сами гаразды
Правовым статусом и всем из сего проистекающим.
Те были невольниками, а эти едут добровольно.
Тем плата за труд не нужна, а для гастарбайтера, сколь бы сие не бичевали, она естественна. По нашим меркам она невелика, но по их – очень даже достойна. Иначе бы они не ехали.
Те не имели представительств стран происхождения, а у гастарбайтеров хоть посольство, хоть консульство а есть. Что представляет хоть какую-то, но защиту от беспредела наших работодателей.
Те были невольниками, а эти едут добровольно.
Тем плата за труд не нужна, а для гастарбайтера, сколь бы сие не бичевали, она естественна. По нашим меркам она невелика, но по их – очень даже достойна. Иначе бы они не ехали.
Те не имели представительств стран происхождения, а у гастарбайтеров хоть посольство, хоть консульство а есть. Что представляет хоть какую-то, но защиту от беспредела наших работодателей.
цветом шкурки
тех в африке отлавливали а эти сами прут
ничем почти
Гастарбайтеры получают какие-никакие, но деньги за свою работу. И их не держат в кандалах, принуждая к труду.
Тем, что за рабов хозяин платил, а потом содержал их более-менее сносно, чтоб они хотя бы деньги на покупку отбили. А сейчас "рабы" приходят на "плантацию" сами, покупать их не надо, а убьётся – придёт другой
Тем что не мерзли в своих комнатенках.
узнать бы ещё.Как там было, в 19 веке!!??
Похожие вопросы
- Ой, а народ спрашивает, почему русские начали водку пьянствовать именно в XVI веке?
- В XVI веке кавалеры в медальоне, в честь возлюбленной, носили насекомое... КАКОЕ? И для чгего?
- Кто есть рабы 21 века? вы ощущали себя рабом? Вопрос для мыслящих.
- Чем любовь 21 века отличается от любви 18 века?)
- Рабы 21 века, кто они? Чипованные люди уже не люди?!
- Почему "В США сегодня больше осуждённых преступников, чем рабов полтора века назад" ?
- ...Поменялся ли смысл этого выражения 19 века в наши дни???.(внутри...
- В 19 веке вся наша молодежь учила французский - и мы нагнули Наполеона.
- В чем разница правителей древних веков и нашего времени?
- Чем отличались Блондинки 19-го века?)