Общество

Почему "В США сегодня больше осуждённых преступников, чем рабов полтора века назад" ?

Может тюремно-промышленный бизнес выгоден стране экономически? В Соединённых Штатах сегодня живёт 5% населения и сидит 25% заключённых всего мира. «Самая свободная страна» лидирует как по абсолютному количеству находящихся за решёткой, так и в процентном соотношении зэков на душу населения. В американских тюрьмах отбывают наказание 2,2 миллиона человек – это на полмиллиона больше, чем в идущем на втором месте Китае (хотя население США вчетверо меньше) . В результате так или иначе в работе тюремной системы задействован каждый пятидесятый американец, ведь эти два с лишним миллиона заключённых нужно одевать, кормить, лечить, охранять и обеспечивать им хоть какую, но крышу над головой. Годовой оборот этой индустрии превышает 70 миллиардов USD, а экономисты даже придумали для неё специальный термин – тюремно-промышленный комплекс.
Там народом никто не занимается, просто превратили его в закормленное быдло. Бездуховность страшная.. . Наши люди там задыхаются.
Татьяна Надеждина
Лучший ответ
потмоу что такова система воспитания, это в россии друг другу в морду насовали и разошлись, в штатах за это сажают на срок от 3 и более месяцев. Это в россии пьяным раз прокатился, отпустили, второй раз прокатился- опять отпустили, в штатах за первый же раз арест 9 месяцев и лишение прав на 3 года. Знакомая подвезла бойфренда укравшего что то в магазине- полетела как сообщница на 3 месяца. Причем у них система достаточно демократичная- ее отпускали на работу, правда за право работать она платила 300 долларов в месяц, а ночевать возвращалась в камеру. Новости посмотрите- скольких знаменитостей сажали в камеру и на отработку общественных работ- где в России вы такое видели? По статистике 85 процентов зеков- черные, что вполне мне понятно-тупые, ленивые, жадные, работать не хотят, хотят сладко жрать и мягко спать, для чего самый простой путь-грабежи и наркота
А мы тут свой Гулаг критикуем. Вот она -передовая демократия.
Adlet Shankashov
проще украсть чем заработать. не особо зазорно
Юлия Медведева
Потому что в США не возможно откупиться от суда или закона, Сердюковщина в США не прокатит!
Костантин Рехенберг
Я схожу с ума ...Я схожу с ума ...Тык ...Тык ...Тык ...Больно ...Не уснуть ...
Ермурат Темиртасов Сам-то в это веришь, долбоёб?)
Проще посадить чем решать проблемы бедного населения. В США нищих вообще стали переселять на периферию чтобы глаза не мозолили. Нет нищего на улице - нет проблемы.
Потому что ДЕМОКРАТИЯ!