Общество
почему мусульмане в развитии как были много веков назад, так и остались?

все из-за этого корана и его консерваторских законов !
Это не совсем так
Негры в африке тоже не шибко продвинулись.
вера принуждает оставаться обезьяной
Религия ислам тянет назад общество у них. Отними у саудовской аравии нефть или кончится она, и они снова будут верблюдов пасти)) Среди муслимов учёных, новаторов прогресса, инженеров, изобретателей гораздо меньше, чем в Христианской европейской цивилизации.
Тупой фанатизм веры в ислам и нежелание учиться наукам.
Все мы не далеко от обезьян ушли.
Меряемся членами, до сих пор...
Вт это муслим-долгожитель!
Дело не в религии, а в температуре окружающей среды. Чем севернее народ, тем он рассудительнее и сдержаннее (спокойнее)
учите историю )
вы даже буквы арабские на картинках используете
Они любят сасать!
Воют потому что! Громят, а не созидают!
Неплохо если бы и в европе была культура истинной европы, в России истиная языческая северная Русь, Новгород Рюрика, в украине кореные славянские степные обычаи, в греции античный стайл и куча философов, изобретателей. Великий Рим, великий Египет
когда у мусульман были библиотеки и книги тогда христиане дикарями были.
Есельбаев Нурсултан
это миф и заблуждение, почитайте историю повнимательнее
Дикари: (
потому что они на высшие силы надеются, а развитые народы на науку. если высшие силы знают все, то наука не знает ничего, поэтому те кто на науку надеются, развивают эту науку и делают новые открытия при этом увеличивая и развивая средства производства, и следовательно у них больше материальных благ. щас конечно все быстрее пойдет развиваться, особенно с развитием глобальной сети...
Пока не изобрели религиозно-политическое движение Ваххабизм, все было у них нормально.