Общество

Читаю распоряжения нквд, Ежова и пр. Расстрельные списки и планы уничтожения людей, как скота. Я просто в ужасе. Зачем

Какой злой дух вселился в этих людей, что они так хладнокровно планировали смерть и геноцид ни в чем неповинных миллионов людей? Зачем все это было нужно? В чем гений Сталина, что его чуть ли не в святые возводят?
народу а точнее 90% нравятся и сталин и ежов и другие. кровищи то сколько в истории россии можно весь земной шар несколько раз залить доверху.
думаете так просто ходили с плакатами смерть врагам народа это никуда не делось и не денется... к сожалению у них тоже есть отродье и у отродья потомки ...щас повылезают ждите.
Светлана Жукова
Лучший ответ
Дама, смотри уж лучше дальше свой Твин Пикс и не заморачивайся.

нам тут про 100 миллионов убиенных и 200 миллионов сидящих в ГУЛАГАх уже все уши прожужжали сказочники.

Сами понять не можем, какой дух в них вселился.
Это метод Сталина. :" Лучше расстрелять 100 человек, но среди них будет один виновный, чем отпустить эти 100 человек, тем самым дать скрыться виновному. "
Вы ошибаетесь, не миллионы, а миллиарды и не расстреливали, а ели живьём без соли.
Что, тоже Бунича для себя открыли? ..Народ для них был абстрактной массой. Средством для сытой жизни.. . Но, возможно, без Сталина и тотального промывания мозгов мы войну бы и не выиграли. Людям, после приказа "ни шагу назад" терять нечего было.. . Ужасно...
Victoria ...
обвиняют фашизм а нквд сталин хуже были. у меня личная просьба к вам дайте сайт о том что вы читаете про нквд. спасибо
Юлия Пичуева
Мадам, разбуйте глаза свои. И не притворяйтесь девочкой невинной. Сейчас, на Ваших глазах, уничтожаются, как бы нечаянно, как бы случайно десятки тысяч людей. Виновных нет, спецслужбы России не здебны рассекретить вражескую агентуру, ликвидирующую россиян. За 20 лет ск. исчезло людей в России-10.000.000?Не надо войны, не надо ГУЛАГа. Доктор Менгеле в свое время разработал методики по ликвидации людей, которые используются сейчас в России. И что же россияне могут противопоставить этому? Ни-че-го... А то, видите ли, Сталин... Нашла козла отпущения.
Оксана Волк
это сеичас геноцид. растрельных списков нет. а народ вымирает, богатства вывозятса, дети оболваниваютса. и везде поют псалмы путину!!!
Потому что Ленин сказал "только массовые расстрелы спасут Россию"
Классовая борьба. Сейчас методы другие но суть осталась
потому что грузин еврейский