Общество

Как вы относитесь к КОРРУПЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ ?

кто-то хочет жить вкусно, кто-то хочет не учиться за деньги.... так и встречаются :))
Михаил Ремизов
Лучший ответ
Как и к коррупции в МВД.
Коррупция отвратительна в любых сферах нашей жизни. Взятку вознесли в ранг закона! Врачи, педагоги, чиновники абсолютно всех мастей и высот, от мелкой сошки до правительственного уровня - берут и требуют. Никакой борьбы, ни законодательной, ни силовой не ведется. Вывод - аппарату чистота нравов не нужна.
Брехня! У меня дочь поступила в прошлом коду в Питерский универ (ф-т журналистики) , без блата, знакомств, репетиторства, денег... Учиться надо в школе (не элитная) , а не по танцулькам бегать и спиртное жрать с наркотой.
Дина Мусина
Резко отрицательно. Гнать надо в шею таких лиц присосавшихся к системе образования
Лилия Прошкина
Так и отношусь: Коррупция в образовании. Ни больше, ни меньше. Она - была, есть и будет.
Nazgul Zhakypova
Да уж, бесит. Преподаватели - коммерсанты! И смех и слезы!
Ну тут с какой стороны посмотреть. Если преподаватель не даёт сдать самостоятельно, всё время акцентирует внимание на разных пустяках в надежде срубить бабки, то таких надо сажать пожизненно.
А если преподаватель даёт нормальные знания, нормально принимает, и деньги берёт только в том случае, если ты сам по другому не можешь то против этого я ничего не имею!!!
А чем образование хуже. пускайуж и там процветает.
Отвратительно! Ну что например за врач, если купил все зачеты и диплом? Мне в свое время из-за этого школу не дали закончить, папа взятку не стал давать.
Думаю, что коррупция - дело добровольное. Лишь бы не вымогательство.
а если подарки от доброты души.. . И добровольное соглашение.. . Виноват не только, кто берёт, но и кто даёт, не имея другого способа проявить свою интеллектуальную способность...
Если я плохой студент-то хорошо. Если я правильный обыватель- то плохо.
Я думаю, что народ сам набаловал всех этих коррупционеров. Мы сами виноваты, что начали давать.... А к хорошему быстро привыкаешь!!!!
У нас жизнь такая, и я беру взятки и мне их приходится давать. Ну а вобще конечно отрицательно