Общество
Почему когда человек поскользнулся и упал, то люди в основном смеются????
большинство радуется и забавляется чужими неудачами и огорчается и завидует чужому успеху-к сожалению...
не все канеш, смеются---это кажется им забавным---чувство юмора такое .
Сволочи потому что. Не могут ставить себя на место другого человека. Думают с ними такого произойти не может:)
А меня такие (что смеются ) бесят, кстати есть ещё люди, которые помогают встать. Вот думаю они и есть Люди, а те кто ржёт, уже не совсем....
Я не смеюсь. Смеются придурки.
Люди, обычно, помогают подняться...
потому, что-идиоты
так уж мы устроены
Хороший вопрос. Никогда не задумывался над этим. Действительно, когда человек поскользнулся и упал, то люди в основном смеются. Причем смеются нормальные, не жестокие люди. За собой, кстати, иногда замечал такую особенность. Причем смеюсь непроизвольно, одновременно ощущая сочувствие упавшему
Ответ, скорее всего, кроется в психологии или в генах. Может быть, это реакция организма на то, что когда другой человек неловок, в отличии от тебя, то возникает ощущение превосходства, которое дает человеку право утверждать, что превосходство дает больше шансов для размножения и сохранению генофонда. Это вызывает в организме радость.
Хотя, конечно, мое утверждение может быть крайне спорно. Скорее всего, ученые уже нашли объяснение этому факту.
Чувак, это Россия...
НЕ ПРАВДА!!!! смеются, смотря как подскользнулся и как упал.. . бывает что сочувствуют и плачут...
А почему когда человек сам падает, он сам над собой смеёться? Ответ такой: потому, что смешно!!!!:)))