Общество

Почему, когда раз в год упадет самолет, все содрогаются в ужасе, а то, что тысячи гибнут под колесами никого не пугает ?

Действительно, почему? По статистике авиация является самым безопасным видом транспорта, а личный автотранспорт - самым опасным. Т. е. количество погибших на 1 миллион пассажиров самое большое.
Василий Мосов
Лучший ответ
Самолеты бьются слишком часто, а не раз в год, и жертвы все одинаково печальны, независимо от того, что явилось их причиной.
Anna Lyakhova
Когда падает самолет, погибают все, и от них ничего не зависит. А в автокатастрофах все же есть шанс, да многие - по вине самих пострадавших.
Ирина Ледяева
Потому что с машинами это происходит каждый день, уже привыкли . а самолёты падают редко :))
автоавариями не пугают по телевизору, к автотранспорту люди привыкли и меньше его боятся
вот если бы каждый день по орт ии ртр показывали в вечерних новостях что в таком то городе в автокатастрофе погибло стока то народа, а в таком то городе вот стока то, то тогда я думаю мы бы все ужасались каждый день.
Человек превыкает ко всему и если бы падение самолетов было бы чаще, то тоже никто внимания не обращал бы.
Об этом не говорят по центральному тв в выпусках новостей.
Так потому что, про каждую аврию на дорогах и их последствиях по каждому каналу и в каждом выпуске новостей не рассказывают, вы посмотрите как про самолет и как известно у страха глаза велики! вот и результат! СМИ Самая сильная машина воздействия на сознание человека!
Вот когда начнут показывать например" новости на дорогах" после каждого выпуска новосте и перед погодой, народ начнет и скорую и милицию пропускать, не говоря уже о пешеходах!
наверное потому что самолёты все таки падают редко, а под колёса сейчас попадают часто, поэтому люди привыкли к авариям... (((