Общество
Почему у россиян отсутствует дух бунтарности ???
Почему нет многочисленых митингов, протестов и выступлений? Их что устраивает такая жизнь, рост цен, тарифы ЖКХ, коррупция, произвол чиновников и ментов ???
Слишком большие потери были во 2 Мировой войне - там воевали наши отцы. Может инстинкт самосохранения где - то внутри сидит у нашего поколения, а вот дети наши - совсем другие, в них уже есть это бунтарство!
Будет много жертв и разрушений, мы же не Бельгия.
посмотрите романа карцева государство и народ
там точный ответ
Потому что бунтарей уничтожили ещё при Сталине... Осталось лишь молчаливое большинство и сплошной Адабрямс...
и что это даст
Да потому что поровну либо туп либо ленив.
Дух бунтарности есть, просто страна слишком большая. Если на Дальнем Востоке что-нибудь будет, то центр не поднимется. И наоборот. Все восстания похожи на пожар: из искры возгорается пламя. У нас же из-за большой территории разгораются локальные очаги, которые не так трудно подавить. Такое дело нужно еще организовать а у нас единства в действиях нет и некому возглавить бунт. Профсоюзы-то у нас беззубые, гражданское общество развито очень слабо. Если бы объединение было, вот тогда...
Терпилы.. . как и многие славяне. Немцы или испанцы уже бы все витрины перебили...
Татьяна Боровикова
да ну, а французы?..
Дух бунтарности сродни тупости осла, а что если знанием (именно знанием а не воплями и палками по стеклу государственных учереждений))))) ) существующих законов ударить по росту цен, тарифам ЖКХ, коррупции, произволу чиновников и не уподобляться сиделым уркам, называя сотрудников милиции - ментами на открытых форумах...
Рома Кос
Законы такие, что создают условия для коррупции и произвола
России ближе не официальные формы протеста.
Разделяю Ваши недоумения, но ответить на данный вопрос не возможно тому человеку, который не может этого понять. А если поймете, то сами станете таким...
Да мы показываем Властям что нам По... ер на них=)) Пусть знают нас не одолеть=))