Общество
Кем быть страшнее равнодушным или злым?
Всё относительно. Если ранодушием назвать терпение- то это хорошо. Если злостью назвать агрессию- то это плохо. А штампы типа "бойтесь равнодушных... "-для ленивых умов. Выводы свои надо делать и не ровнять всех под одну гребёнку...
Считается, что равнодушным хуже. Зло часто - это такое извращенное желание добра.
Кто тебе сказал, что равнодушие это страшно?
И не пори ерунды, я тебя умоляю (*равнодушно)
Смертные грехи. Иди, найди там равнодушие...
И первое, и второе плохо...
Во первых: Это где это написано что грех?
Во вторых: Если нет конкретики, тогда нечего и думать.
Не люблю равнодушных. Но часто понимаю, если это осознанная позиция.
Злым неприятно быть.
И то и другое плохо.. . все дело в нюансах.
Злым можно быть по-разному. .
(это слово скрывает ОЧЕНЬ разные смыслы)
Злым можно быть по-разному. .
злым, я вот такой) лучшеб был равнодушным
Не бойтесь врагов - в худшем случае они могут убить.
Не бойтесь друзей - в худшем случае они могут предать.
Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия совершаются на земле предательства и убийства.
Лучше быть злым, хоть знаешь что от тебя ожидать)))
равнодушным
Равнодушный пройдёт мимо убиваемого и это страшно, злой в порыве гнева может убить и это страшно. Я бы не хотела, чтоб мои сыновья обладали такими качествами