Общество

а кто нибудь еще помнит олега кошевого и ульяну громову?

Дима Нагиев
Все, кто заканчивал советскую школу, ведь роман "Молодая гвардия" Фадеева входил в школьную программу.
Галия Расулова
Лучший ответ
Lyazzat Roman я закончила советскую школу и очень хорошо знаю советскую историю, знаю всех юных героев которыми гордились когда нибудь, а сегодня я хочу видеть их фотографии и вспомнить их всем, но не найду нигде, кто нибудь поможет меня?
Lyazzat Roman спасибо нина джан. я искала но нашла всего 2-3 фотки. больше никак ни нашла. спасибо ещё раз.
Со школы хорошо помню
я вспоминаю о них каждую неделю
Захоченшь на забудешь - уж боьно нас в школе этой "Моодой гвардией" мучали.. . А потом уже спустя много лет, работал я в одном издании редактором и один наш постоянный автор принес материал, посвященый воспитанию молодого поколения (он сам-то пожалый был сильно, советской закалки дядечка).. . Ну, писал он грамотно, я матерьяльчмк посмотрел мимоходом да и в верстку отдал.. . Потом меня шеф вызвает, сует мне под нос верству, тыкает пальцем в дядячкину "статью" и орет: что это такое?
Я отвечаю: материал такого. .
Он мне: Я и без тебя знаю, чей это материал. . Но смотри, что он тут пишет, и зачитывает вслух примерно такую фразу: как жаль, что современные дети играют во всяких робокопов и бэтменов, а не в Чапаева или "молодогвардейцев"..." Что это такое, спрашивается? а?
Я ему: а что тут такого, ну, такие вот у чеовека поитические взгляды.. .
- Да мне, - орет щеф, - на его взгялды наср... ть, но как можно играть в "молодогвардецев" а наше время? А? Что - водокачки и трансформаторные будки взрывать, листовки по стенам клеить? Немцев убивать? Немеденно убери = эту мерзость...
К=
Кирилл =)
Пионеры - Герои. На их примере воспитывалось не одно поколение Советских людей. А сейчас их стали растирать в грязи, чтоб поскорее забыть истоки собственной истории.
Ataibek Toichubaev
Молодую гвардию? - конечно. А вот не давно узнала, что про Зою Космедемьянскую многие 20+лет не знают. Стало грустно (((
Юлия Хохлова
Мы помним.
Lida Filonova
А многие ли знают, что Сергей Тюленин поджег свою школу не в 1943-м, а в 1939-м?
Рахим Сериков
Lyazzat Roman я знаю.
А, что в школьной программе уже нет?
Вася Янцевич
Молодая Гвардия
И не только их! И Марата Казея, и Павлика Морозова (спорный персонаж) , Зина Портнова, и Валя Котик, и Зою Космодемьянскую, и Гастелло, и Матросова
Oxcuoqlu Broyler
Lyazzat Roman мне очень интересно этот спорный персонаж. расскажите пожалуйста-если можно
Я прошлым летом перечитала "Молодую гвардию"... Делать на работе было нечего, а книга была у шефа в шкафу...
помним, это реальные герои!