Общество

А я смогу среди вас набрать таких как Гастелло, Матросовых и Ульян Громовых?

Если надо - обыкновенные люди становятся героями.
Пожарники в Чернобыле ценой своей жизни спасли мир от ядерной катастрофы
Максим Коновалов
Лучший ответ
Ну нет, не согласные мы.
Алмас *******
А зачем? Охранять твою гнилую тушку?)
Я не гожусь. Трусиха.
Ирина Кулакова
Короче, тебе нужны одноразовые люди?
А зачем??
Три в одном флаконе?
Щас скажу:
1. Чтоб повторить подвиг Гастелло, надо чтоб был минимум самолёт, а его у меня нет, в связи с чем я на эту роль не подхожу.
2. Чтоб повторить подвиг Матросова, минимум надо, чтоб была война и к ней в добавок вражеский дзот (или дот? - не знаю разницы)
3. Ульяной Громовой я быть не могу, ибо она была женщиной, и к тому же - молодой и глупой. Её, конечно, жаль, т. к. смерть - это всегда печально. Однако, покопавшись в воспоминаниях о ней, не трудно прийти к выводу, что будь эти горячие головы чуть трезвее, то и пользы для Родины могли бы принести больше. Но как можно об этом судить сейчас, когда тогда было другое время и другой менталитет.

Но, в-общем, тема вопроса понятна: способен ли ты пожертвовать собой во благо Родины?
А что такое Родина?
Она способна жертвовать собой ради меня?
Нет, ради Родины я бы на подвиг не пошёл.
А вот ради таких же, как я, случись такое, пошёл бы. Может, ценой моей жизни кто-то останется жить. Возможно, это и есть моё предназначение.
Денис Бутуров
Приморские партизаны-2? Если причина будет убедительна может и соберешь
нет потому что нет стимула отдать свою жизнь за страну за идею за лучшее будущее.... оборвали крылья на лету умирает надежда что мы нужны государству...
Валерий Ёлкин
отряд себе набираете? скажите, пожалуйста, зачем? и какие перспективы?
Людмила Янович как зачем медвепутов скидывать.
ну матросов всего лиш подскальзнулся, так что все подойдут))
Нет!! ! В то время в 15 лет героями становились, а в наше время ...Расскажу случай, который произошёл вчера. Мы гуляли с дочкой, ей 4 года. За нами шли мальчики лет по 14-15. вдруг обнаружилось, что дочь потеряла перчатку. Мы конечно вернулись, что бы поискать, столкнулись носами с этими малолетними уродами и разошлись. Моей ярости не было предела, когда мы нашли дочкину перчаточку всю обугленную, опалённую зажигалкой. Но этих сопляков и след простыл. С егодня купили новые. Дело не в деньгах, а в том, что дети- это самое дорогое и святое на земле. Мне 29 лет . Моё поколение по другому воспитано, не как нынешнее быдло. А люди постарше ещё более твёрдой закалки. О каких героях идёт речь. В то время в 15 жизнь отдавали, а теперь детские перчатки жгут. критерии героизма несколько изменились
Sako Ibraimova
ты думаешь тебе искренне и честно ответят в сети? это всё в жизни проверять надо...
маловероятно!
Страна не та... .
За что/кого жизнь то отдавать?
М.
Марина .
не знаю