Общество
Кто помнит Салина Вы его уважали или боялись?
уважал уважаю и буду уважать
Всех кого знаю из тех кто Сталина помнил, так все уважали.
Андрей Коробецкий
Когда умер сталин я учился на втором курсе в техникуме. Я боялся не лично сталина, я боялся всех абсолютно куто мог из меня сделать врага народа. Потому что это был путь в лагерь,или потерю родителей,и исковерканую жизнь. Моя матушка с первого мого класса сидсела в тюрьмуна десять лет. Советская власть решила что она враг НАРОДА.Перво наперво мне вшкле устроили обструкцию, и меня В ПЕРВОМ КЛАССЕ оставили на второй год. Учительница мнея в классе не видела в упор, не вызвала к доска . и в журнале ставила двойки. Вы думаете что мои родственики(меня хотели забрать в детдом, и тетка едва успела меня усыновить) даже не подумали пойти в школу и потребовать нормального отношения. Это могло кончится для них трагически. Когда я на календаре булавкой проколол дырочки в зрачках (не из за злости а посчитал что так будет красивей)домочадцы какрыли двери . и окна и мне шопотом сказали, чтобы я этого больше никогда не делал, и нигде и никогда об этом не проговорился, потому что мама сидит в тюрьме и п
Я не знаю, кто такй был этот Салин. Первый раз про такую фамилию читаю.
Не знаю никаких Салиных.
Андрей Коробецкий
Когда умер сталин я учился на втором курсе в техникуме. Я боялся не лично сталина, я боялся всех абсолютно куто мог из меня сделать врага народа. Потому что это был путь в лагерь, или потерю родителей, и исковерканую жизнь. Моя матушка с первого мого класса сидсела в тюрьмуна десять лет. Советская власть решила что она враг НАРОДА. Перво наперво мне вшкле устроили обструкцию, и меня В ПЕРВОМ КЛАССЕ оставили на второй год. Учительница мнея в классе не видела в упор, не вызвала к доска . и в журнале ставила двойки. Вы думаете что мои родственики (меня хотели забрать в детдом, и тетка едва успела меня усыновить) даже не подумали пойти в школу и потребовать нормального отношения. Это могло кончится для них трагически. Когда я на календаре булавкой проколол дырочки в зрачках (не из за злости а посчитал что так будет красивей) домочадцы какрыли двери . и окна и мне шопотом сказали, чтобы я этого больше никогда не делал, и нигде и никогда об этом не проговорился, потому что мама сидит в тюрьме и посадят и всех остальных. Кстати всю тетину семью (они не евреи и не попадали в эвакуацию) обвинили в пособническтве окупационным властям, потому как они выжили, и были не украинцы, проживая на Украине, забрали паспорта и поставили вочередьна высылку .Жизнь сыграла с семьей хорошую шутку. Тетя была замужем И фамилия мужа была очень еврейская. а тетя будучи гречанкрой, ну вылитая еврейка, и работала с евреями. Они приняв ее за свою добились, что департацию отменили. Тетя работала костюмером в театре опереты, которую очень часто посещал Жуков, и очень любили хлопцы из НКВД. Так их любовь спасла нас. И ябы сегодня гнил где вказахстане или в Магадане.
Анекдоты - вот что доносит нам характер Вождя. )))
Альбина Рахматуллина
Однажды во время обсуждения хлебопоставок, в начале 30-х годов, секретарь одной из областей сострил, говоря о том, что его область не может поставить больше зерна:
- Как говорят французы, даже самая прекрасная женщина не может дать больше того, что у нее есть.
Сталин поправил:
- Но она может дать дважды.
Сталин поправил:
- Но она может дать дважды.
Maksat Seitbekov
Мои родители с 37-го года рождения оба- уважают Сталина до сих пор, и говорят открыто, что именно сейчас он нужен, как никогда! Бабушка моя родилась в 1904м году, ещё царя застала- тоже его уважала!
Сталина все боялись в то время, а на счет Салина не знаю.. . не слышал о таком тиране.. .
хахаха... .
а ведь в реале Сталина в те времена и уважали и боялись одновременно, до такой степени был народ лояльный, что даже никто толком не поднимал восстания типа, или что-то вроде этого, ну конечно же всем жилось хорошо.. . и поэтому никто не хотел лишних проблем.. . все было в достатке.. . Удачи вам.. . и впредь пишите внимательно!!!
хахаха... .
Эдуард Первушкин
спасибо и вам удачи
Maksat Seitbekov
Я одного деда знал, он лет пять назад когда умирал, вцепился в портрет Сталина и держал на груди пока не умер. Родственники его рассказывали.
Maksat Seitbekov
хранником в лагере был дедок? Да, в лагере где отбывала десять лет моя матушка,специальный карагандинский женский лагерь. Когда замочили Берию, судили начальника этого лагеря. Он по ттеритории лагеря ходил без оружия(так уних положено, а в руке дежал гирьку привязаную поводком к запястью. Когда на кого злися броса гирьку ту в голову. отчего вголове появлялась дырка, через которую жизнь улетучивалась.Мать мне никогда не рассказывала абсолютно ничего про то что натерпелась. Подписку давала. И знала, что те хлопцы, что портрет перед смертью к груди будут прижимать, если нарушиш, сотрут влагерную пыль. Гирьку в голову бросят, и пойди докажи, что это не нсчастный случай.