Общество
У нас есть кто нибудь из рода Рюриковичей, предлагаю найти и посадить его на царский престол, вы согласны на монархию?
Потомки Ририка есть, и их много. Некоторые роды исчезли, другие сохранились. Кандидатов на престол надо искать среди потомков княза Пожарского, если этот род продолжается. Если нет таковых, искать согласно геральдическим правилам среди других рюриковичей. Все возможные претенденты из рода Романовых сознательно и достойно отказались от права престолонаследия. В общем-то, приход к власти Романовых в смутное время состоялся незаконно. Пожарский должен был взойти на престол по по праву.
Svetlana Tarvidt
Вот, слова государственника и очень мудрого человека. +5
Нет! Я из тех краёв где не было никакой монархии...
Возрождение монархии и восхваление ее -это настоящий регресс Общество должно развиваться и двигаться вперед А монархии всегда являются тормозом для его развития Просто смешно что такое может быть в 21 веке Самодержавие это отжившая форма правления .оно передается по наследству и где есть гарантия. что не родится наследник с патологией Да и содержать дармоедов глупо .олигархов хватает
...Царь нужен, но лишь как человек, подающий благой пример благочестивой жизни народу. Без его влезания в политику и прочие государственные вопросы.
а чем они лучше, остальных?
Тогда будет война на манер Алой и Белой розы.
Надежда Шафоростова
Война между ветвями Плантагенетов - Ланкастеров и Йорков началась не на пустом месте. Во первых - это был период, когда Англия проиграла 100-летнюю войну Франции, англичане сразу же стали искать "стрелочника" - на кого возложить ответственность за это унижение - парламент обвинил Саффолка, к тому же Ричард Йорк с ним рассорился. Этот Ричард претендовал на престол, если у Генриха VI не будет детей, однако королева Маргарита родила ребенка. Между тем король Генрих впал в безумие, Ричард был объявлен протектором, королева с этим не смирилась, куча интриг, Ричард собрал войско, взяли в плен этого безумного короля, был там выдающийся деятель - граф Уорвик - впоследствии его назвали "делателем королей", он был талантливым организатором, в общем у нас такого быть не может, ибо там все замешанные в этой войне состояли в родстве друг с другом, а здесь случай другой. ИМХО.
Глупость какая. Так он и будет Ваши и мои интересы защищать!!
Лучше из Романовых. А тех кто против - на дыбу и кол!
один сумасброд не может управлять госсударством
Посадить можно. но лучше сразу. как Николашку и всех оптом!
Монарх-если только в виде музейного экспоната для показа-Как это было.
Нет, хватит нами править. На кол всех посадить, а не на престол.
Неа, монархию не одобряю. Только социализм. Вот только к сожалению, человечество до него пока просто не дозрело)
Джордж Буш, премьер Великобритании Камерон, Барак Обама - прямые потомки Рюрика через Анну Ярославну (дочь Ярослава Мудрого) . Чем не кандидаты на престол Государства Российского?
а потом снова всех к стенке